Дякуємо за Ваш відгук! Мы зв'яжемося з Вами протягом 24 годин!
Де придбати?
UA
|
RU
Контакти

о. Занзібар (Танзанія)

title=

Потрясающая дикая природа Танзании, ее многочисленные красивые национальные парки и заповедники делают ее лучшим местом в Африке для сафари. Независимо от того, выбираете ли вы сафари на джипе или хотите попробовать что-то более авантюрное, например, походы с гидом или даже катание на каноэ, есть множество вариантов для создания своего идеального отдыха.

Национальные парки Танзании, такие как озеро Маньяра, Нгоронгоро, Тарангире и всемирно известный Серенгети, предлагают посетителям возможность увидеть легендарную большую пятерку, а также бесчисленное множество других животных, птиц и насекомых, которых вы не можете увидеть нигде в мире.

Танзания также является традиционным домом народа Масаи , и ни одно посещение Танзании не будет полным без общения с этими людьми и посещения Колыбели человечества в Олдувайском ущелье . Для любителей приключений также доступна возможность подняться на знаменитую гору Килиманджаро или на небольшую, но не менее красивую гору Меру. Те, кто ищет солнце, песок и отдых, могут посетить прекрасный Занзибар , великолепное островное убежище, чья богатая культурная история столь же увлекательна, как и его джунгли и пляжи .

Жемчужина Индийского океана – архипелаг Занзибар – синоним белых песочных пляжей, кристально чистой воды и богатой истории. Начиная от улиц Стоун Тауна, которые считаются мировым культурным наследием, до плантаций специй, что делают остров важным торговым центром на карте мира, Занзибар вмещает в себе головокружительное разнообразие пейзажей, звуков и запахов.

Красочные пляжи острова вместе с коралловыми рифами – идеальное место для пляжного отдыха, дайвинга или незабываемого медового месяца. В то время, как ближайшие острова Мафия и Пемба лучше всего подходят тем, кто хочет отдохнуть от суеты и побыть наедине с собой.

Географічні дані Танзанії

Уздовж узбережжя лежить невелика рівнина, однак більшу частину країни займає плато, середня висота якого близько 1290 метрів над рівнем моря. Невеликі гори піднімаються на північному сході та південному заході. Вулкан Кіліманджаро - найвища точка Африки (5895 м) - розташований на північно-східному кордоні країни. Три найбільших озера континенту знаходяться на кордонах Танзанії та частково в її межах. Озеро Танганьїка знаходиться на західному кордоні, озеро Вікторія - на північно-західному, озеро Ньяса (Малаві) - на південно-західному. Озеро Ньяса і Танганьїка лежать в межах Східно-Африканського розлому, що простягнувся від Близького сходу до Мозамбіку. Танзанії належать також острова Занзібар (найбільший кораловий острів біля берегів Африки) і Пемба.

Населення Танзанії

На 1998 рік становить близько 30608700 чоловік, середня щільність населення близько 32 чоловік на км². Етнічні групи: понад 120 груп, найбільшими серед яких є сукума і ньямвезі (близько 20% населення кожна), а також хая, нгонде, чагга, гого, ха, хехе, нгоні, яо, масаї; пакистанці, індійці, європейці.

Zanzibar_people_1Zanzibar_zebras

Мова Танзанії

Суахілі, англійська (обидві державні), близько 100 місцевих діалектів.

Релігія Танзанії

Мусульмани, християни (в основному католики), язичники (групи розподілені приблизно порівну).

Історія Танзанії

Танзанія була створена в 1964 році як федерація двох держав: Занзібару і Танганьїки. Історія цих двох регіонів значно відрізняється. Занзібар та інші острови біля східного узбережжя Африки ще в VIII столітті стали базою для арабів, які торгували з материком. Вони отримали назву "Країни Дзендзі". З плином часу Занзібар став незалежним мусульманським султанатом. У XVI та XVII століттях він перебував під впливом португальців, а у XV столітті потрапив під вплив султанів Омана і Маската. У 1832 році султан Омана Саїд Сайд переніс на Занзібар свою резиденцію. Територія Занзібару і прилегла до нього материкова частина були скоріше комерційною, ніж територіальною імперією.

Zanzibar_lakeZanzibar_zebras_2

В кінці XIX століття як результат суперечки між Німеччиною і Великобританією Занзібар проголошений британським протекторатом (1890 рік). Занзібар мав часткове самоврядування, а в грудні 1963 року отримав незалежність. Через кілька тижнів в країні стався кривавий переворот, який привів до влади шейха Абейда Амані Карум. Танганьїка, населена численними етнічними групами банту, після серії переговорів між європейськими державами в 1886 році потрапила під владу Німеччини, яка, в надії перетворити територію в прибуткові плантації кави та чаю, інвестувала в регіон великі суми. Під час Першої Світової війни територій Танганьїки була центром воєнних дій в Східній Африці, а в 1918 році після поразки Німеччини мандат на управління Танганьїкою отримала Великобританія.

У грудні 1961 року Танганьїка здобула незалежність. У квітні 1964 року Занзібар і Танганьїка об'єдналися в федерацію. Однак політичні системи залишилися різні на материку і на острові, так само, як судова і законодавча влада. Тільки в 1977 році відбулося деяке зближення двох частин федерації. Танзанія є членом ООН і всіх агентств цієї організації, Організації африканської єдності, Британської Співдружності націй.

Zanzibar_houseZanzibar_rest

Клімат Танзанії

Змінюється в залежності від висоти над рівнем моря і віддаленості від узбережжя. На океанському узбережжі клімат теплий, тропічний із середньорічною температурою близько 27 градусів. Далі в глиб материка клімат більш жаркий і сухий. На островах клімат, в основному тропічний, однак спека знижується завдяки океанським вітрам. Середньорічна температура на Занзібарі становить близько 27 градусів, сезон дощів триває з грудня по травень. У густих лісах Танзанії найбільш поширені червоне дерево і камфорний лавр. Тваринний світ дуже різноманітний: антилопа, зебра, слон, гіпопотам, носоріг, жираф, лев, леопард, гепард, мавпи. Однією з головних визначних пам'яток країни є Національний парк Серенгеті, єдиний у світі, де існує природна сезонна міграція диких тварин.

Zanzibar_people_2Zanzibar_sunset

Пам'ятки Танзанії

Основними музеями Танзанії є Національний музей у Дар-ес-Саламі з багатою колекцією історичних, етнографічних та археологічних експонатів; Державний музей Занзібару в Занзібарі. Місто Танга славиться чудовими пляжами та сірчаними джерелами, недалеко розташовані мальовничі печери Амбон і руїни іранської фортеці XVI століття.

Новини
06.12.2021 Министерство здравоохранения Занзибара прокомментировали ситуацию с новым вирусом Омикрон

Пресс-релиз о новом вирусом Омикрон Несмотря на недавнее снижение числа случаев заражения Covid-19, правительство Занзибара продолжает бороться с пандемиями  смертностью и заболеваемостью. 26 ноября 2021 года ВОЗ объявила о распространении среди широкой общественности новых вариантов SARS-Cov-2, которые раньше назывались B.1.1.529, а теперь называются Omicron.

23.09.2021 Новые правила въезда на Занзибар

Все путешественники обязаны заполнить анкету о состоянии здоровья, указав в ней достоверные данные о своем самочувствии. 

16.02.2021 Обновленные требования относительно путешествий из Танзании с Qatar Airways

Обращаем Ваше внимание на то, что начиная со 2 марта 2021 обновленные требования относительно путешествий из Танзании. В частности, начиная со 2 марта 2021, для пассажиров рейсов Qatar Airways, пунктом отправления которых является Занзибар (ZNZ), Дар-эс-Салам (DAR) и Килиманджаро (JRO) обязательным требованием есть предоставление справки об отрицательном результате ПЦР-теста, оформленной авторизованными лабораториями перед отправлением.

07.07.2020 Занзибар: открытие отеля Sandies Baobab Beach Zanzibar

Администрация отеля Sandies Baobab Beach Zanzibar который расположен в Нунгви, объявила об открытии отеля с 25 июля 2020 года.

09.06.2020 Занзибар теперь официально открыт

06.06.2020 года почетный министр Махмуд Хатиб Комбо из Министерства туризма объявил об официальном открытии Занзибара для всех регулярных и даже чартерных рейсов без ограничений!

09.12.2019 Ирина Литвин и Альбина Слободян об отдыхе на островах Занзибар и Бали

В субботу, 7 декабря, в эфире телеканала Espreso.TV выступила Ирина Литвин – руководитель направления Занзибар и Альбина Слободян – руководитель департамента продаж туроператора Travel Professional Group.

20.03.2019 Елена Бойко о Miss Travel Ukraine, стипендиальном конкурсе и внутреннем туризме

В субботу, 16 марта, член совета директоров национального туристического оператора Travel Professional Group Елена Бойко выступила в прямом эфире на телеканале Espreso.TV.

27.12.2018 Вдохновляем на путешествия

Предлагаем вам познакомиться с нашими социальными сетями поближе.

26.09.2018 Павло Петренко: Виїхати за кордон з дитиною стало набагато простіше

Міністр юстиції України Павло Петренко розповів про зміни в українському законодавстві щодо спрощення виїзду за кордон з дитиною.

26.09.2018 TPG дарит бонусы на сумму 25 000 000 UAH

Национальный туристический оператор Travel Professional Group подготовил для своих любимых туристов приятный сюрприз! 

01.02.2018 Отель Constance Aiyana – между небом и землей!

Откройте для себя лучшие декорации райской идиллии!

15.09.2017 6 вопросов, которые помогут выбрать перелет на Занзибар: Turkish Airlines vs Fly Dubai

Какой тур на Занзибар выбрать?

08.09.2017 Далекий Занзибар - это экзотика, романтика и море приключений!

Мы приглашаем Вас отправиться к берегам далекой Африки в солнечную страну Танзанию.

19.05.2017 Уникальный ресторан в Занзибаре

На маленьком островке, а, вернее, на скале близ берегов пляжа Мичануи (Занзибар), расположился этот живописный ресторан.

05.05.2017 Изменение аэропорта вылета/прилета из Жулян на Борисполь

По всем направлениям Fly Dubai с вылетами из Киева в период с 14.05.17 по 24.05.17 меняется аэропорт вылета/прилета из Жулян на Борисполь.

02.05.2017 Акция продолжается

До 12 мая каждая ночь готова одарить вас сногсшибательными скидками на бронирование туров на Занзибар!

28.01.2017 Вылет 28.01-29.01.17, Киев - Занзибар - Кения (Момбаса) - Киев

Изменение времени вылета!

29.12.2016 Вылет 29.12.16, Занзибар - Кения (Момбаса) - Киев

Изменение времени вылета.

24.12.2016 Новогодний отдых на острове Занзибар

Наша чартерная "птица счастья" унесет Вас в волшебную новогоднюю фантазию - гостиницу HIDEAWAY OF NUNGWI. 

23.12.2016 Новогодний отдых на острове Занзибар

Наша чартерная "птица счастья" унесет Вас в волшебную новогоднюю фантазию - гостиницу HIDEAWAY OF NUNGWI.

23.11.2016 Награждение лучших

Туристический оператор TPG, выбрал именно это райское место для награждения лучших туристических агентств.

09.11.2016 Вылет 19.11-20.11.16, Киев - Занзибар - Кения (Момбаса) - Киев

Изменение полётных данных.

05.11.2016 Вылет 09.11.16, Киев - Занзибар - Кения (Момбаса) - Киев

Изменение полётных данных.

20.10.2016 Вылет 22.10.16. Занзибар. Кения.

Изменение времени вылета.

28.06.2016 Рекламный тур «10 ночей пряной роскоши Занзибара» 11.10.16 - 22.10.16

Волшебное место, где любой человек обретает умиротворение, растет духовно и напитывается силой и энергетикой.

14.06.2016 Шпаргалка по Занзибару

Тонкости регионов, пляжей, рекомендуемые отели.

13.05.2016 Африканский альбом

Дорогие друзья, эмоции просто распирают меня поделиться с вами одним из самых значимых событий моей жизни – поездкой на сафари в Танзанию и чудо-остров Занзибар.

30.03.2016 Рекламный тур на Занзибар "Окно в мир тропической роскоши" – 9 ночей наслаждения 05.04.16

Дорогие друзья, рады вам сообщить, что по многочисленным просьбам мы для вас подготовили уникальный рекламный тур на Занзибар.

14.03.2016 Рекламный тур на о. Занзибар 05.04.16 - 15.04.16

Ветер приключений занесет нас в волшебные земли Африки, где маленький зеленый островок окольцован богами в безудержную лазурь Индийского океана, где изумрудные пальмы склонили свои растрепанные головы над пушистым снежно-белым песком.

05.02.2016 ОАЭ и Занзибар от TPG на BamBarBia.TV

Надоела зима? Хочется экзотики, бирюзового моря, а также белоснежного песка?

29.01.2016 Приглашение от правительства Занзибара

Министерство информации, культуры, туризма и спорта Занзибара хотело бы выразить свою благодарность лично Тревелинг Профешнл Груп (ТПГ) (Traveling Professional Group (TPG) за приложенные усилия по популяризации и продвижению Занзибара на рынке благодаря запуску прямого туристического рейса из Украины в Занзибар.