Дякуємо за Ваш відгук! Мы зв'яжемося з Вами протягом 24 годин!
Де придбати?
UA
|
RU
Контакти

Іспанія

Spain_main

Испания - одна из самых интересных и ярких стран Европы. Туристов привлекает не только разнообразие исторических достопримечательностей всемирно известных зодчих, но и манящие своей красотой острова, лучшие пляжи на побережье Средиземного моря, отмеченные голубым флагом и заснеженные Пиренейские горы. История Испании удивительна, архитектура страны вечерней звезды Гесперия, так называли Испанию греки, впитала в себя и элементы средиземноморья, и черты мавританского и самобытного мудехарского стилей. Каждый регион Испании индивидуален, в каждом городе и поселке ощущается свойственная только ему атмосфера, которую можно ощутить даже в запахе. Начало истории возникновения страны положило переплетение культур в результате свадьбы Фердинанда II Арагонского короля Арагона и Изабеллы I Кастильской - принцессы Кастилии и Леона, и наше время перенесли и сохранили множество обычаев и традиций.

Испания – это уникальная страна. Приобретая тур в Испанию - каждый турист найдет для себя обширный спектр возможностей для любого вида отдыха. Эта страна владеет сотнями пляжей как на побережье Средиземного моря, так и в Атлантическом океане. В зимнее время здесь пользуются спросом экскурсионные туры в Испанию, а также отдых на одних из лучших горнолыжных курортах Европы - Сьерра Невада, Ла Молина, Бакейра Берет. Не только пляжами и горами богата Испания. Конечно же, это всемирно известные творения Антонио Гауди, это чарующая и манящая атмосфера Барселоны, грация и строгость Мадрида, помпезность Андалусии, необъятная зелень в ландшафте Галисии и Страны Басков и многое другое.

Побывав в Испании хотя бы раз - захочется видеть её снова и снова, ведь в этой стране столько мест, которые еще предстоит посетить. Не зря же официальным девизом Испании является фраза "Plus ultra" (в переводе с латыни «дальше предела» или «за пределы»). Выходите за пределы реальности - путешествуйте и отдыхайте по Испании и открывайте для себя весь впект новых чувств и эмоций.

Географічне положення Іспанії

Іспанія - держава на південному заході Європи, займає більшу частину Піренейського півострова. На півночі межує з Францією і Андоррою, на заході - з Португалією. На півночі омивається Біскайською затокою, на сході - Середземним морем, на півдні - Середземним морем і Атлантичним океаном, на заході - Атлантичним океаном.

Іспанії належать декілька груп островів, найбільш значними з яких є Балеарські острови в Середземному морі і Канарські острови в Атлантичному океані. Площа країни складає 504750 кв.км. Піренейські гори, що протягнулися майже на 435 км від Біскайської затоки до Середземного моря, є природною межею між Іспанією і Францією. Проте найголовнішою топографічною межею Іспанії є обширне центральне плато Месета. Найвищі точки країни: Піко-де-Ането (3404м) в Піренеях і Муласен (3478 м) в Сієрра-Невада на півдні країни на материковій частині Іспанії. Піко-де-Теда (3718 м) знаходиться на острові Тенеріфе групи Канарських островів. Більшість великих річок Іспанії впадає в Атлантичний океан. Це дует, Тахо, Гвадіана і Міко, що беруть початок в Іспанії та протікають через Португалію, а також Гвадалквівір - найглибша і єдина судноплавна річка країни.

Канарські острови - автономна область Іспанії, розташована в Атлантичному океані в 1500 км від Піренейського півострова та в 100 км від узбережжя Африки. Острови мають вулканічне походження, але кожен острів разюче відрізняється від сусідніх, тому тут різноманітні ландшафти, зелені долини, красиві гори, химерні лавові форми і безліч прекрасних пляжів. Острови унікальні за кліматичними умовами. Їх флора і фауна надзвичайно різноманітні і зберегли ряд реліктових рослин. Погода на островах незмінно сприятлива і нічим не поступається знаменитим Гаваям.

Spain_map

Клімат Іспанії

Іспанія є однією з найбільш південних і жарких європейських країн. Це середземноморська держава з цілком типовим для даного регіону кліматом. Тут досить тепла зима і помірно жарке літо, а на всесвітньо відомих курортах, на зразок Канарських островів, температура повітря практично ніколи не опускається нижче позначки + 15 ° C.

Так само як і у нас, зима в Іспанії триває з грудня по лютий, а літо, відповідно, з червня по серпень. Найбільш привабливий пляжний відпочинок саме в серпні, коли прибережні води Середземного моря максимально прогріваються і досягають температури близько + 26 ° C (а іноді і вище). Так як територія іспанської держави досить обширна і відрізняється досить різноманітним рельєфом, клімат в усіх її регіонах теж різниться. Наприклад, на середземноморському узбережжі завжди помірно жарке літо і досить тепла зима з рясними опадами. Взимку, в цьому районі країни, температура повітря в середньому прогрівається до + 15 ° C, а іноді і до + 18 ° C. Влітку ж середня температура становить + 28 ° C, але іноді може піднятися і до + 37 ° С - коли спекотні повітряні маси з тропічної Африки досягають південно-східного узбережжя Іспанії. Для цієї території властивий типовий для субтропіків м'який і комфортний клімат.

У північних і західних регіонах Іспанії можна спостерігати схожі кліматичні умови, обумовлені впливом Атлантичного океану. Правда, температурний режим дещо відрізняється. Влітку стовпчик термометра навряд чи підніметься вище позначки + 25 ° C, а в зимовий період повітря прогрівається в середньому до + 8 ° C.

У центральних регіонах країни, відокремлених від моря і океанського узбережжя гірськими масивами, можна спостерігати типовий континентальний клімат, який, однак, відрізняється більш високою амплітудою температур, сухим і дуже жарким літом, і навіть холодною зимою. Правда, морози в Іспанії зовсім суворі, найнижчі температури фіксуються в горах - і навіть там стовпчик термометра не опускається нижче восьми градусів морозу.

Взагалі ж, в середньому, взимку температура коливається від +2 до +5 ° C. Але, в той же час, якщо літні дні в центрі країни набагато спекотніше, ніж в прибережних районах, то ночі тут досить прохолодні, з денних + 32 ° C вночі стовпчик може опуститися до + 15 ° C.

Населення Іспанії

Іспанія визнана єдиною нацією, сформованою на основі різних історичних областей і етнічних груп, основними з яких є:

  • каталонці (15,6%);
  • андалусійці (15,6%);
  • кастільци (11,1%);
  • валенсийци (9,7%);
  • галісійці (7,4%);
  • баски (5,6%).

Загальна чисельність населення Іспанії становить близько 42 млн. чоловік.
Приблизно 9% населення Іспанії становлять емігранти. За іспанської статистикою щорічно населення країни зростає приблизно на 1,5%, в основному за рахунок міграційного приросту (більше 10 чоловік на кожну 1000). В даний час, після незначного спаду приросту емігрантів, в зв'язку з депресією в економіці, Іспанія знову стає країною, з якою хочуть з'єднати своє майбутнє життя нові десятки тисяч жителів інших країн.

Мова Іспанії

Офіційна мова - каталонська; в автономних областях офіційними поряд з каталонською (іспанською) є інші мови (каталонсько-валенсійсько-балеарська в Каталонії, Валенсії і на Балеарських островах, баскська в Країні Ба).

Релігія в Іспанії

Свобода віросповідання гарантована конституцією Іспанії, разом з тим більшість населення належить до католицької віри. В Іспанії також є мусульмани, іудеї, протестанти і послідовники індуїстської віри, які мають місця, де вони можуть відправляти відповідні культи.
Понад 71% віруючих - католики, 25% - атеїсти, 2% мусульмани, 1% іудеї. Незважаючи на це, 67% населення Іспанії підтримали ідею офіційної реєстрації одностатевих шлюбів.

Часовий пояс Іспанії

Часовий пояс Іспанії: UTC + 1
CET - Центральноєвропейський час (Central Europe Time)
Часовий пояс Іспанії (літній час): UTC + 2
Перехід на літній час - останню неділю березня о 1 ночі, назад - останню неділю жовтня о 1 ночі.

Валюта Іспанії

У березні 2002 року на зміну песо, що діяв в Іспанії цілих 134 роки, прийшли банкноти і монети євро (EUR).

Транспорт Іспанії

Як і будь-яка інша країна Євросоюзу, Іспанія володіє сучасною і добре обладнаною транспортною системою. По частині ж швидкісних залізничних перевезень (поїзди AVE), а саме по протяжності мережі і темпах будівництва нових ліній, іберійське держава - в світових лідерах!

В Іспанії кілька міжнародних аеропортів. Найбільші з них - Барахас (Barajas) в Мадриді і Ель Прат (El Prat) в Барселоні. Інші аеропорти обслуговують здебільшого курорти Середземного моря і Канарські острови в Атлантичному океані. Це аеропорт в Пальма де Майорка (майже 23 мільйони пасажирів в 2011 році) на Балеарських островах, аеропорт Малаги на Коста дель Соль, аеропорт Аліканте (El Altet), обслуговуючий все узбережжя Коста Бланка, і найзначніший аеропорт Канарських островов- Tenerife Sur (Південний ).

Залізничний транспорт. Мережа залізниць Іспанії (близько 15.000 км.) є чи не найдешевшою в Європі. Втім, на рівні комфорту це не позначається. Для подорожі на великі відстані найкраще скористатися комфортабельними швидкісними поїздами Talgo, які курсують між віддаленими містами. У них передбачені вагони для курців і некурящих, є телевізори, електронні табло, які повідомляють про наступну зупинку, працюють буфети.

Також в Іспанії дуже добре розвинене автобусне сполучення. На цьому виді транспорту в Іспанії завжди можна дістатися з будь-якої точки країни в іншу.

Міський транспорт. Міський транспорт у великих містах представлений метро, ​​автобусами, трамваями, таксі, мережею приміських поїздів. Міські автобуси працюють з 6.00 до 24.00 з інтервалом в 10-15 хв. Строго слідують за розкладом. Разові квитки продає водій (за готівку, без здачі), їх треба компостувати при вході в автобус. Вигідніше купувати картку на 10 поїздок, її компостують, як і разовий квиток. Вартість проїзду однакова на будь-які відстані. Існують також комбіновані квитки на метро і автобус, квитки на необмежену кількість поїздок в метро і автобусі на 1, 3, 5 днів. Такі квитки продаються в кіосках, на вокзалах, в вестибюлях станцій метро, автоматах. У великих містах ходять нічні автобуси з центру міста в різних напрямках з інтервалом в 30 хв.

Іспанське таксі відносно недороге задоволення. У різних областях Іспанії вони можуть бути пофарбовані по-різному. Так в Мадриді це машини білого кольору, а передні двері салону авто досить елегантно перетинає яскрава червона діагональна смуга. У Барселоні ж автомобілі таксі виглядають більш агресивно і пофарбовані в жовто-чорний колір. Неодмінний атрибут кожного легального таксі - «шашечки» на даху автомобіля з написом «taxi». Якщо машина вільна, водій виставляє табличку з написом «Libre» - вільний. У міських таксі оплата проводиться відповідно до показань лічильника. На узбережжі часто встановлені фіксовані тарифи проїзду з одного містечка в інший, тому вартість поїздки краще дізнатися у водія заздалегідь. Вночі вартість таксі значно збільшується. Провезення багажу також оплачується. Відстань поїздки на таксі приблизно в 3 кілометри обійдеться в 7-9 євро, а така ж поїздка вночі або в святковий день - десь на 30% дорожче.

Для оренди автомобіля в Іспанії потрібно: вік орендаря - не молодше 21 року, міжнародні права, досвід водіння не менше 2-х років, страховка, паспорт. Додаткова плата за вік може бути встановлена ​​водіям молодше 25 років. Машину напрокат краще брати в великій фірмі: по-перше - більший вибір хороших машин, по-друге - повернути авто можна в будь-якому місці, де є представництво цієї фірми. Але платити потрібно обов'язково за допомогою кредитної картки.

Свята, події, фестивалі в Іспанії

Фантазії іспанців немає меж як в організації свят, так і в їх гулянні. Кожна подія має свою незабутню родзинку, не дивно, що іспанські фієсти відомі далеко за межами піренейського півострова. Культура Іспанії, яка складалася століттями під впливом культур сусідніх та далеких країн, дуже багатогранна і має свої екстраординарні риси, тому деякі представники нематеріальної культурної спадщини занесені в список ЮНЕСКО.

В іспанців привід для свят знайдеться завжди - це їх стиль життя. Будучи в Іспанії необхідно звернути увагу на яскраві з фієст:

1 січня - Новий рік в Іспанії - в це свято іспанці шанують свої традиції і зустрічають Новий рік з усією унікальністю іспанського духу - під бій курантів на головній площі міста з'їдають 12 виноградинок, кожна з яких символізує успішний прийдешній місяць. Необхідно з'їсти всі виноградини до кінця бою курантів, тільки так вони обов'язково принесуть удачу.

04 січня - Ла Віханера - перший карнавал в році, проходить в містечку Сіліо, Кантабрія. На головній площі міста проходить процесія, в якій можна розгледіти 75 різних фольклорних персонажів. Під час карнавалу відбуваються виступи: читання новорічних віршів, жартівливий обряд вбивства ведмедя, який символізує зло, обряд вигнання злих духів чи викликання допомоги вже померлих предків.

5 січня - Свято Богоявлення в Іспанії. Найулюбленіше свято всіх дітей Іспанії, адже в цей день прибувають царі Волхви: Каспар, Мельхіор і Бальтазар з дарами новонародженому Ісусу. 5 січня по містах Іспанії проходить яскрава процесія. Попереду параду крокують всілякі музиканти, еквілібристи, тварини з приборкувачами. Замикає ходу карета з Волхвами. Вони щедро роздають солодощі та іграшки дітям, що біжать за ними.

Лютий - березень - Карнавал в Санта-Крус-де-Тенеріфе. Цілий тиждень атмосферу заворожує один з найяскравіших карнавалів у світі. Запальні танці і гучні пісні проходять в кілька етапів, які включають обрання королеви карнавалу; перша хода, яке сповіщає про початок карнавалу; головна хода, на якій відвідувачі можуть не тільки помилуватися на яскраві наряди, але одягнутися в них і разом з акторами пройтися головною кавалькадою; завершальний етап - похорон сардини, це потрібно побачити!

14 березня - 19 березня - Фальяс - свято весни в Валенсії. Один з найбільш відвідуваних фієст Іспанії - понад 2 млн. туристів прагнуть побачити «квітучу весну». Під час свята запускаються всілякі салют, феєрверки, пітарди.

Травень - червень - Патум де Берга, названий шедевром усної і нематеріальної культурної спадщини ЮНЕСКО. Це свято присвячене дню Тіла і Крові Христових. Під дзвін і ритми барабана по головній вулиці йде процесія великих міфічних постатей.

06 липня - 14 липня - Сан-Фермін - одне з найбільш екстремальних свят в Іспанії. Проводиться, це свято, вже більше 8 століть. В ході свята збентежені бики нападають на сміливців міста Памполи.

26 серпня - фестиваль Ла Томатина - свято, про яке чули всі, а побувати хоче кожен другий. За кілька годин місто Буньоль стає таким же червоним, як серце пристрасного іспанця. Свято починається коли перший сміливець відкусить шматочок хамона, до якого не так легко дістатися. Пізніше заїжджають машини з більш 100 тоннами помідорів і починаються веселощі.

7 - 8 вересня - муїшеранґа - свято вуличних танців, родзинкою якого є побудова замків і фігур з людей. Основна мета - створення виразної пластичної фігури.

24 вересня - Свято Богородиці Мерсі - святкується щорічно в Барселоні. Свято затягується на цілий тиждень, під час якого можна познайомитися з самобутністю іспанців - це і знамениті ляльки-гіганти, унікальні кастелькри, народний танець Сардалі, а також піротехнічне шоу - Коррефок.

11 - 12 жовтня День іспанської нації - день народження Іспанії. Це свято виражає всю культурну спадщину іспанців: показуються вуличні шоу самобутності країни, проходять конкурси та змагання під акомпанемент народної музики та пісень.

25 грудня - Різдво - це найважливіше зимове свято. Міста оживають від яскравих новорічних прикрас і посмішок Папи Ноеля.

Особливості кухні в Іспанії

Іспанська кухня є однією з визначних пам'яток країни, для гурманів ця країна справжній рай. У кожній провінції Іспанії своя кухня, починаючи від автентичної і закінчуючи високою, молекулярною. У країні близько 143 ресторанів з зірками Мішлен. Для Іспанії характерний середземноморський тип харчування, який занесений в список нематеріальної культурної спадщини людства ЮНЕСКО.

Іспанська кухня дуже різноманітна, не кожен житель країни спробував все, але є ті страви, які обов'язково потрібно спробувати: гострий суп гаспачо, всесвітньо відома паелья, іспанська омлет, пікантна ковбаса чорісо, блакитний сир, пончики чуррос, каталонський десерт і, звичайно ж, хамон.

Кожен регіон має свою кулінарну традицію, але невід'ємною частиною кожної є використання в приготуванні оливкового масла, часнику, ароматичних трав і вина. Витончені соуси і супи можна спробувати на північному узбережжі Іспанії. Безліч ресторанів з авторською кухнею можна зустріти в Країні Басків, кухня регіону сама вишукана.

Щоб поринути в автентичність регіону, подорожуючи по Іспанії, варто звернути увагу на національне блюдо кожного. В Кантабрії знамениті страви з молюсків, форелі, сардин, рису з свіжим лососем, який називається «Рис по-сантандерським». В Астурії Вас пригостять національним блюдом – фарада, для приготування якого використовується біла квасоля з салом і різні види ковбас. Продовжуючи вивчати північ країни, в Галісиї, варто спробувати відвареного восьминога, свинячі ніжки з листям брукви, рибу мерлан. Арагон знаменитий своїми м'ясними стравами з соусом чилі з томатів, перцю і цибулі.

Spain_cuisine_1Spain_cuisine_2Spain_cuisine_3

Кухня Каталонії має розголосу кухонь Франції та Іспанії. Основою страв складають соуси, що властиво Франції. Особливою популярністю користуються наступні: Пікаділі (із зелені, часнику і смаженого мигдалю), алі-олі (з часнику з оливковою олією), софріто (з лука, часнику, перцю, томатів і зелені) і самфаіна (з перцю, томатів і баклажанів). Обов'язково потрібно спробувати юшку з морського чорта, білу квасолю, приготовлену в киплячому салі зі смаженими свинячими ковбасками.

У Мурсії поласуйте косидо і м'ясним пирогом, в Андалусії - стравами, приготованими у фритюрі. Для любителів стародавньої кухні підійдуть регіони Сеговія зі своїм старовинним рецептом приготування молочного поросяти або Сорія і Бургос, де головним блюдом є смажене ягня. У столиці покуштуйте густі горохові супи і кров'яну ковбасу з соусом чилі. А за солодощами відправляйтесь в Толедо, де готують марципани за старовинними мавританським рецептами.

Митні правила Іспанії

Без мита на територію Іспанії можна ввозити:
- 200 сигарет або 50 сигар, або 250 г. тютюну;
- 1 л міцного алкоголю або 2 л. спиртних напоїв міцністю до 22 градусів, 4 л неігрістих вин, 16 л пива, ввезення дозволене особам старше 18 років;
- товари на суму до 430 € - для в'їжджають по морю або літаком, або 300 € - для подорожуючих по суші.
Радіо, фото і відеоапаратуру необхідно задекларувати.

Заборонено ввозити:

- наркотики;
- зброю та боєприпаси;
- вибухові речовини;
- м'ясну і молочну продукцію, за винятком дитячих сумішей з порошкового молока в комерційних упаковках і спеціальних продуктів, необхідних за медичними показаннями.

Ввезення іноземної валюти необмежене. Суму, що перевищує 10 тис. € або її еквівалент в іншій валюті, потрібно задекларувати. Дозволено вивозити раніше ввезену валюту, сума не повинна перевищувати зазначену в декларації.
Ввозити собак і кішок можна, якщо для них оформлено ветеринарне свідоцтво або паспорт, є довідка про щеплення проти сказу. Потрібна також довідка про те, що тварина належить туристу не менше трьох місяців, надається вона разом з копією на іспанською мовою. Тварину необхідно ідентифікувати за допомогою мікрочіпа або татуювання.
Вивіз історичних цінностей, предметів антикваріату, коштовностей, зброї і боєприпасів дозволено тільки за наявності спеціального дозволу.

Магазини та покупки в Іспанії

Що слід знати, плануючи шопінг? Перш за все дати розпродажів (rebajas). Зимові колекції розпродаються з січня, літні - з липня. Передвісники ж розпродажів (знижки в районі 20-30%) починаються поблизу цих місяців. Якщо ви віддаєте перевагу відвідувати аутлети, то їх можна знайти в околицях великих міст. Наприклад в Барселоні - La Roca Village (сайт http://www.larocavillage.com/), в Мадриді - La Rozas Village (сайт http://www.lasrozasvillage.com/), на Майорці - Festival Park (сайт http://www.festivalpark.es/).

При покупках пам'ятайте про можливість повернути ПДВ. В Іспанії мінімальна сума покупки в одному магазині - 90,15 євро, якщо в вашому чеку більше цієї суми - просите оформити Tax free чек. Магазини, які беруть участь в програмі, мають на вході спеціальний знак. Податок повертається в аеропорту, а при покупках в торгових центрах El Corte Inglese - прямо там.

Магазини Іспанії відкрито 9: 00-13: 00 та 16: 00-20: 00 щодня. По неділях буває вихідний. Великі універмаги мережі El Corte Ingles - 10:00 - 21:00 з понеділка по суботу без перерви. Супермаркети - Continente, Pryca, Alcampo, Mercadonna - 9:00 (10:00) - 20:00 (21:00) з понеділка по суботу без перерви. У туристичних центрах в період відпусток деякі магазини працюють і в неділю.

Корисні телефони в Іспанії

Швидка допомога: 061
Поліція: 091 - Policia Nacional (національна поліція) займається питаннями внутрішньої безпеки в Іспанії, підтримує порядок у міських зонах (форма блакитного кольору).
Місцева поліція - 092, займається питаннями транспортного руху і захистом громадян (форма блакитного кольору).
Цивільна гвардія - в кожному місті свій номер телефону, підтримує порядок у прибережних зонах, у віддалених селищах, містах і сільській місцевості (форма зеленуватого кольору).
Пожежна охорона: 080
Служба порятунку: 122
Загальна довідкова: 095

Комунікації в Іспанії

В Іспанії працюють кілька основних мобільних операторів: Vodafone, Movistar, Orange, Yoigo. Тарифи на дзвінки всередині країни практично однакові, всі вхідні дзвінки безкоштовні. Що стосується дзвінків в Україну, то приблизна вартість за хвилину 0,06-0,20 євро, плюс за кожен дзвінок знімуть обов'язковий збір за ініціалізацію дзвінка. Тарифи постійно оновлюються, тому простіше дізнаватися про вартість безпосередньо перед від'їздом на сайтах операторів.

Визначні місця в Іспанії

Іспанія наскрізь просякнута красою і незвичайністю, що підтверджує кількість архітектурних пам'яток, які входять до списку Всесвітньої спадщини ЮНЕСКО. Тільки Італія може позмагатися за кількістю об'єктів культурної цінності, адже в Іспанії знаходяться 44 об'єкти.

У списку ЮНЕСКО внесено дванадцять історичних міст: Алкала-де-Енарес, Авіла, Касерес, Кордова, Куенка, Івіса, Саламанка, Сан-Крістобаль-де-ла-Лагуна, Сантьяго-де-Компостела, Сеговія, Таррагона, Толедо. Але кожне місто має багато пам'яток, які, безсумнівно, залишать слід у серці кожної людини.

Будучи в Барселоні, перше, що потрібно подивитися - це роботи знаменитого Антоніо Гауді. Собор Святого Сімейства, який знаходиться на першому місці за відвідуваністю в Іспанії. Йго будівництво почалося в 1882 році і до цих пір продовжується. Парк Гуель - зроблений на замовлення Еусебіо Гуель. Тут можна побачити приголомшливий світ фантазій - незвичайні будинки, сходинки і лавки, а також «пряниковий будиночок» в якому жив і творив великий художник. Будинок Батло і Міла, спроектовані з ексцентричністю, будівлі у вигляді черепів і кісток.

Продовжуючи вивчати таємні засіки божевільно талановитих художників потрібно в Фігерасі, місто в якому народився і творив король сюрреалізму - Сальвадор Далі. Театр-музей Далі зберігає різноманітні колекції художника. Це і всесвітньо відомі картини, скульптури, тривимірні колажі, а також роботи інших художників, які колекціонував Далі, починаючи від Ель Греко і закінчуючи Марселем Дюшану. Для ознайомлення з ексцентричними сучасними творами потрібно вирушати в музей Гуггенхайма, Більбао. Сама будівля музею є об'єктом художньої абстракції.

Spain_landmarks_1Spain_landmarks_2Spain_landmarks_3

Іспанія, це не тільки самовираження екстравагантних особистостей, а й дотик до високого і прекрасного. Одним з таких є «золотий трикутник мистецтв» у Мадриді, і його яскравий представник - музей Прадо. У музеї зібрана величезна колекція європейського образотворчого мистецтва. Прадо представляє роботи іспанської, італійської, фламанданської, німецької, англійської, французької шкіл мистецтв. В колекції музею зберігаються одні з найбільш повних зібрань Босха, Веласкеса, Гойї, Мурільйо, Сурбарана і Ель Греко.

Королівський палац у Мадриді є офіційною резиденцією короля Іспанії. На сьогоднішній день палац призначений для державних церемоній. Архітектуру побудовано в стилі італійського бароко. В ній спроектовано більше 3500 кімнат. Королівський палац цікавий своїми спеціалізованими експозиціями - збройною палатою, королівською аптекою, лабораторією алхімії, королівською бібліотекою, нумізматичним музеєм, музеєм музики, прикладним мистецтвом і живописом.

Spain_landmarks_4Spain_landmarks_5Spain_landmarks_6

Будучи в Іспанії, потрібно побувати в центрі паломництва католиків - монастирі Монсеррат. Монастир відомий своєю святинею - статуєю чорної Мадонни - Богоматері з немовлям, яка має чудотворні властивості. При монастирі навіть є кімната бажань, куди привозять сувеніри від зцілених або від тих, у кого збулося прохання.

Харчування в Іспанії

Вирушаючи до Іспанії, кожен турист замислюється про харчування. Багато, що залежить від того, що ви оберете. Всім хочеться комфортно відпочити і мало витратити. У кожної людини до відпочинку свій підхід. Хтось хоче відпочити від кухні і харчується в ресторанах або кафе, а дехто готовий знову стояти біля плити, щоб заощадити свої фінанси. В Іспанії продукти хорошої якості, але при цьому ціни невисокі, навіть часом нижчі за київські. У всіх містах Іспанії у численних кафе і ресторанчиках є страви будь-якої кухні світу. Останнім часом в Іспанії стали відкриватися японські ресторани і ірландські паби.

Поїсти в недорогому іспанському кафе можна приблизно за 10-13 євро на людину, пообідати чи повечеряти удвох в ресторані середнього рівня можна за 45-50 євро. Курортна зона за цінами трохи дорожче. Якщо купити вегетаріанську піцу в вуличному кафе, то вона буде коштувати близько 9 євро, чашка кави там же - 1-1,5 євро, така ж ціна у пляшки мінералки.

Якщо до вашого столу в ресторані подали хліб і сир, то вони обов'язково враховані в рахунок, тому, якщо ви не хочете їх скоштувати, вам потрібно про це сказати офіціантові. Одна з хитрощів ресторанів в тому, що ціни в меню вказані без ПДВ, а це додаткові 8%. Тому на це треба звертати увагу.

Заклади фаст-фуду також користуються популярністю, правда виключно у туристів, самі ж іспанці воліють тапас-бари. Тапас-бар в розумінні іспанців є не просто місцем, де можна випити і перекусити, це не що інше як симбіоз їх трьох заповідей: смачно поїсти, добре випити і душевно поспілкуватися. Поширене розвага іспанців - пересуватися з бару в бар, випиваючи в кожному по келиху вина або пива, і куштуючи тапас - фірмову закуску бару.

Медицина в Іспанії

Рекомендується перед поїздкою в Іспанію оформити міжнародну медичну страховку. У відділення швидкої допомоги лікарень слід звертатися тільки в серйозних випадках (важкі травми, отруєння, опіки, інфаркти, тромбози, гострі захворювання дихальної системи і т.д.)

Безпека в Іспанії

В цілому Іспанія - доброзичлива країна, тому в мандрівці містами, можна бути спокійним за своє життя. Чого не скажеш про гаманець, зокрема коли йдеться про великі міста, в першу чергу Барселону. Кишенькові злодії та інші сумнівні особи орудують на благо собі і на горе туристам. Будьте уважні, не носіть при собі великі суми грошей, документи і дорогі прикраси, не кладіть сумки на вільні стільці в кафе, а телефон на стіл.

Розваги в Іспанії

10 речей, які необхідно зробити в Іспанії

1. Приїхати в Барселону.

Неодмінно побачити своїми очима архітектурне буйство ідей Гауді і чудовий політ фантазії Далі. Коли Гауді оголосив війну прямим лініям та гострим куткам, то створив свій безпомилково впізнаний стиль. Його мислення обігнало не тільки свій час, але й наш. Одним словом - геній. Хоча, в Барселоні і без Гауді було б, що подивитися і чим зайнятися ... Декороване пальмами портове місто дихає оптимізмом і любов'ю до життя.

2. Доторкнутися до історії Іспанії в Альгамбра
Архітектурний ансамбль в Гранаді, що складається з потужної фортеці, королівського палацу і садів, входить в десятку найбільш відвідуваних визначних пам'яток Іспанії. Довгий час Гранада була столицею мусульманських володінь на Іберійському півострові, а Альгамбра - урядовою резиденцією. Основна частина історії Іспанії - це сага про боротьбу християн з маврами. Альгамбра ж є кульмінацією цієї історії, останнім мавританським бастіоном. Відвідування Альгамбри краще планувати завчасно, і найвдаліше пройде відвідування Гранади взимку.

3. Подивитися наживо на гру Реала або Барселони
Два найбагатших футбольних клубів світу грають в одній лізі. Можна сходити на матч Реала на Сантьяго Бернабеу або подивитися, як грає Мессі на Камп Ноу. Вам дуже пощастить, якщо ви дістанете квиток на справжній «Ель Класіко», і побачите, як Рональдо грає проти Мессі і Неймара разом узятих.

4. Віддати належне іспанській кориді
Можна скільки завгодно сперечатися з приводу давньої іспанської традиції робити видовище з вбивства тварин. Влада Каталонії заборонила кориду, а на Майорці шоу знаходиться на межі, тому варто поспішити, адже через кілька років корида може зовсім зникнути! Перед початком поєдинку, якщо пощастить, можна підійти до матадорів і поплескати його по плечу. Від цих хлопців віє тваринам страхом, силою і гігантською напругою. Це не просто шоу, а справжні найсильніші емоції, які ці хлопці якимось чином навчилися долати.

5. Проїхатися на найвищій і швидкісний американської гірці в Європі
У найбільшому і цікавому парку атракціонів Port Aventura діти зможуть відчути себе дорослими і сміливими, а дорослі - знову повернутися в дитинство. Подумайте краще два або навіть три рази, чи зможете ви пережити падіння на швидкості 134 км на годину на гірці Шамбала. Якщо не впевнені, то виберіть подорож на паровозику навколо парку - це саме те, «що лікар прописав».

6. Відриватися цілий тиждень на Ібіці
Проведіть ночі на найпопулярніших дискотеках Європи - Pacha і Amnesia, зустрічайте захід за столиками в легендарному Cafe del Mar. Не забувайте, що найгарячіший сезон дискотек - це липень і серпень.

7. Приїхати взимку на теплі Канари і піднятися на вулкан Тейде.
Взимку Канари - це справжній рай! Можна загорати цілими днями на пляжах чи взяти напрокат машину і опинитися серед "марсіанської обстановки" на схилах вулкану Тейде.

8. Опинитися в Іспанії і в Африці одночасно!
Купуйте квиток на пором з Малаги в Мелілью або з Алжесірас в Сеуту. У цих містах-анклавах не дуже-то багато цікавого, але сам факт, що ви були в Африці, чи не покинувши території Іспанії, варте такої поїздки!

9. Проїхатися по схилах Сьєрра-Невади на сноуборді.
Взимку направляйтесь в сонячну Андалусію. Візьміть на прокат сноуборд або лижі на гірськолижному курорті Сьєрра-Невада, а через пару годин зганяйте на машині на теплі пляжі Коста дель Соль та покупайтеся в Середземному морі.

10. Пройти курс кайт-серфінгу на найпопулярнішому споті Європи.
Серед кайтсерферів і віндсерферів Європи культовим місцем вважається Тарифу. Після одного дня, проведеного на пляжах в оточенні сотень кайтсерферів, обов'язково варто зануритися в бурхливе нічне життя міста. Головне, не забувайте, що Тарифу живе активним і веселим життям тільки в спекотні місяці літа.

Новини
12.11.2021 Новости Тенерифе: актуальная covid ситуация, спортивные события и достопримечательности острова

Природный парк Тено расположен в северо-западной части Тенерифе. Здесь можно увидеть впечатляющие своей нетронутой природой пейзажи, поэтому для многих туристов парк становится одной из любимых достопримечательностей на острове. С западной части острова, вблизи маяка Тено, открывается завораживающий вид на скалы Лос-Гигантес. Если взять с собой оборудование для каякинга и снорклинга, то в прибрежной зоне парка можно отправиться на морскую прогулку.

01.11.2021 Тенерифе не пострадал из-за извержения вулкана на острове Ла-Пальма

В связи с извержением вулкана на острове Ла-Пальма, Канары, хотели бы от имени офиса по туризму Тенерифе проинформировать вас о текущей ситуации.

07.08.2021 Информация относительно въезда на Канарские острова

Все, кто приезжают в отпуск на Канарские острова должны в обязательном порядке пройти санитарный контроль. Контроль отличается в зависимости от страны прибытия, в случае прибытия из Украины применяются следующие правила:

29.07.2021 Официальные ограничения с некоторых провинциях Испании, связанные с КОВИД-19

Каталония: -комендантский час с 01:00 по 06:00 во всех регионах провинции -ограничения на группы более 10 человек -запрет на еду и напитки вне баров и ресторанов (имеется в виду распитие спиртных напитков на улице и пикники в общественных местах) -расписание работы баров и ресторанов – до 00:30 часов и максимально 6 человек за столом. -пляжи закрыты с 00:30 до 06:00 -обязательное ношение масок внутри помещений и в местах, где невозможно соблюдать социальную дистанцию 1,5 метров. -маски на открытом пространстве не обязательны, но рекомендованы. -ночные заведения ограничены террасами до 00:30, группы не более 10 человек и обязательная регистрация посетителей. -общественный трансфер и такси работают без ограничений. -коммерческие центры и магазины открыты -на массивные мероприятия, типа концерты, максимальное количество зрителей не более 500 и обязательно предъявить отрицательный тест. -музеи работают с ограничениями 70% посетителей, обязательно носить маску внутри. Майорка (Балеарские острова): -комендантский час с 01:00 по 06:00 на всех островах, кроме Форментеры. -расписание работы баров и ресторанов – до 01:00 часов и максимально 4 человек за столом внутри заведения и 8 человек на террасе. -пляжи закрыты с 22:00 до 06:00 -обязательное ношение масок внутри помещений и в местах, где невозможно соблюдать социальную дистанцию 1,5 метров. -общественный трансфер и такси работают без ограничений. -коммерческие центры и магазины открыты. -ночные заведения ограничены террасами до 02:00, дискотеки закрыты. -на массивные мероприятия, типа концерты, максимальное количество зрителей не более 500 в закрытых помещениях и до 2500 тысяч на открытом пространстве. -музеи работают с ограничениями 50% посетителей, обязательно носить маску внутри. Тенерифе (Канарские Острова): -комендантского часа нет. -ограничения на группы более 2 человек, исключение члены семьи. -расписание работы баров и ресторанов – до 00:00. Для того, чтобы попасть в ресторан или бар, необходимо предоставить сертификат на вакцинацию, или отрицательный тест или справку о том, что болели КОВИД-19. -пляжи закрыты с 20:00 до 06:00, максимально 4 человека в одной группе. -обязательное ношение масок внутри помещений и в местах, где невозможно соблюдать социальную дистанцию 1,5 метров. -общественный трансфер работает с ограничениями на 33% посетителей. -ночные заведения ограничены террасами до 02:00, дискотеки закрыты. -на массивные мероприятия, типа концерты, максимальное количество зрителей не более 500 в закрытых помещениях и до 2500 тысяч на открытом пространстве. -музеи работают с ограничениями 25% посетителей, обязательно носить маску внутри. -запрещена продажа алкоголя вне территории отеля после 22:00. Аликанте (провинция Валенсия): -комендантский час с 01:00 по 06:00 во всех регионах провинции -ограничения на группы более 10 человек -расписание работы баров и ресторанов – до 00:30 часов и максимально 6 человек за столом внутри и 10 человек на открытом воздухе. -ночные заведения ограничены террасами до 00:30, группы не более 10 человек и обязательная регистрация посетителей. -пляжи закрыты с 00:30 до 06:00 -обязательное ношение масок внутри помещений и в местах, где невозможно соблюдать социальную дистанцию 1,5 метров. -маски на открытом пространстве не обязательны, но рекомендованы. -общественный трансфер и такси работают без ограничений. -коммерческие центры и магазины открыты -на массивные мероприятия, типа концерты, максимальное количество зрителей не более 1000 человек внутри помещений и 2000 человек на открытом пространстве. -музеи работают с ограничениями 70% посетителей, обязательно носить маску внутри. -запрещена продажа алкоголя вне территории отеля в расписание с 20:00 до 07:00, кроме как в барах и ресторанах.  

15.10.2020 Испания: Французкий Путь

Этапы этого самого популярного Пути перенесут вас во времена легендарных героев. Этими тропами, хранящими древние исторические традиции, ходило большинство паломников Средневековья.

08.10.2020 Испания: Юбилейный Год 2021

Вот уже более 8 столетий поклонение Апостолу Якову вызывает нескончаемый поток пилигримов, который увеличивается в юбилейные годы. Следующий, 2021 год, является как раз юбилейным. 

11.09.2020 Испания: Официальное сообщение от Офиса по туризму Тенерифе

Тенерифе – самое безопасное место на Канарских островах

08.07.2020 Испания: Тенерифе восстанавливает туристическую сферу

8 июня на острове вступила в силу 3 фаза выхода из ЧС и остров постепенно возвращается к нормальной жизни. 

09.06.2020 Испания: На Тенерифе ситуация с распространением COVID-19 стабилизировалась

Офис по туризму Тенерифе сообщает, что с понедельника, 25 мая 2020 года, на острове начался второй этап выхода из режима ЧС, принятого в связи с распространением COVID-19.

06.06.2020 Испания снова готова принимать туристов

Воспоминания о путешествиях, желание вернуться, места, которые хочется посетить... Сегодня мы уже знаем дату, когда перестанем мечтать и воплотим мечту в жизнь: 1 июля. Отметьте эту дату в своем календаре и начните планировать свой визит в Испанию.

02.06.2020 Испания: Топ мест для посещения на острове Тенерифе

  Подготовили для вас новости Тенерифе, чтобы напомнить о том, какие прекрасные места нам предстоит посетить после возвращения к привычной жизни.

05.03.2020 Испания: На Канарских островах ситуация с коронавирусом полностью нормализировалась

Тенерифе начал мобилизацию своего плана действий в чрезвычайных ситуациях, призванного смягчить воздействие на имидж островов, вызванное вспышкой вируса.

02.03.2020 Испания: Коронавирус на завершающей стадии - министерство по туризму Тенерифе

Вспышка коронавируса на острове находится на завершающей стадии благодаря эффективным действиям служб здравоохранения, которым в строгом соответствии с протоколами, установленными Всемирной организацией здравоохранения, удалось успешно ограничить распространение вируса.

28.02.2020 Испания: В Барселоне пройдет пивной фестиваль

Пивной фестиваль в Барселоне с 13.03 по 15.03 2020 года.

16.12.2019 Испания: Карнавал “The Flirtatious of the year 50”

Карнавал на острове Тенерифе 2020 с 19 февраля по 01 марта !!! “The Flirtatious of the year 50” - самый большой карнавал в Европе. Это событие является одним из наиболее ярких событий  на Канарских островах и обладает мировой славой. Карнавал проходит на Тенерифе ежегодно, в феврале. Ради него на остров приезжает около миллиона туристов со всего мира.

13.11.2019 Испания: Лучшие мероприятия ноября в Барселоне

Побродить по Испанской деревне с клоуном Пеннивайзом, послушать Анну Нетребко в Лисеу, узнать, как живут рыбаки Барселонеты, поспорить с феминистками в CCCB, заглянуть на открытие самой старой рождественской ярмарки города… И это далеко не все, чем предлагает нам заняться в ноябре Барселона.

01.11.2019 Испания: Тенерифе вошел в число лучших гольф-направлений мира

В список 15 лучших направлений для гольф-туризма вошел остров Тенерифе. Рейтинг на 2020 год был озвучен на международной выставке Golf Travel Market, которая проходила в Марракеше.

23.08.2019 Тенерифе: при бронировании трансфера в подарок предоставляем экскурсию «Прогулка по Атлантическому океану»

Бесплатный трансфер из отелей :  Las Americas, Los Cristianos, Costa Adeje.

05.08.2019 Анна Папуша и Яна Доценко о лучших направлениях для отдыха в августе – Испании, Черногории и Албании

В субботу, 3 августа, в эфире телеканала Espreso.TV выступила Анна Папуша – директор департамента продукта и бронирования Европы и Карибов, а также Яна Доценко – руководитель направлений Португалия, Мексика и Адриатика туроператора TPG.

20.03.2019 Елена Бойко о Miss Travel Ukraine, стипендиальном конкурсе и внутреннем туризме

В субботу, 16 марта, член совета директоров национального туристического оператора Travel Professional Group Елена Бойко выступила в прямом эфире на телеканале Espreso.TV.

27.12.2018 Вдохновляем на путешествия

Предлагаем вам познакомиться с нашими социальными сетями поближе.

06.12.2018 Вылет 03.01.19, Испания, Тенерифе из Киева

Изменения полётных данных

01.12.2018 Вылет 02.12.18, Испания, Тенерифе из Киева

Изменения полётных данных

10.11.2018 Испания: В Барселоне пройдет глобальная реконструкция здания XIX века

Borsí -  здание в стиле классицизм, созданное Tiberi Sabater Carner в конце XIX века и расположенное на площади Verònica

09.11.2018 Две испанские гостиничные сети вошли в список лучших в мире по версии портала TripAdvisor

Интернет-портал TripAdvisor опубликовал список гостиничных сетей, которые считаются лучшими в мире, и среди них находятся две испанские компании – Paradores и H10 Hotels: они заняли шестое и девятое место соответственно в категории гостиниц среднего размера.

08.11.2018 Отели Мадрида станут ближе к жителям города!

В период с 5 по 11 декабря в Мадриде пройдет второе по счету мероприятие под названием Madrid Hotel Week, участие в котором примут почти 50 столичных отелей.

07.11.2018 Об острове Тенерифе для самых любознательных

Почему на о. Тенерифе? Говорили же нам древние греки: по ту сторону Геркулесовых столпов лежат райские острова.

05.11.2018 Открытие Fantasia Bahia Principe Tenerife!

Новая концепция семейного отдыха, где вы сможете снова почувствовать магию детства.

01.11.2018 Лучшие завтраки в Европе готовят в отеле Барселоны

Сегодня отели предлагают своим клиентам, помимо услуг проживания, широкий спектр видов досуга. 

30.10.2018 Отели для знакомства с островом Тенерифе

Остров вечной весны, остров вулкана Тейде – все эти эпитеты говорят о волшебных магнитах, притягивающих сюда путешественников: удивительно мягком климате и красавце-вулкане с заснеженной вершиной, спящем спокойным сном. 

27.10.2018 Испания: Муниципалитет Барселоны и храм Саграда Фамилия пришли к историческому соглашению

После более 130 лет строительных работ храм Саграда Фамилия начнет приносить доход в казну муниципалитета Барселоны.

26.10.2018 Мадрид получит второй аэропорт

Новый аэропорт будет построен на базе уже имеющегося ныне аэродрома Касаррубиос-дель-Монте, расположенного в 30 километрах к юго-западу от Мадрида.

25.10.2018 В лучшие испанские рестораны – очередь почти годовая

Гастрономический туризм, разумеется, зависит от качества продуктов и от мастерства ресторанов, приготавливающих из отличных ингредиентов самые разнообразные блюда.

11.10.2018 Испания: Скидки в магазинах в середине октября – не миф, а реальность

Новая тенденция в мире испанского рынка одежды - устраивать время скидок и промоакций в середине осеннего сезона.

10.10.2018 Вылет 01.11, 11.11, 22.11, 02.12, 13.12, 23.12.18, 03.01,13.01.19

Изменения полётных данных

09.10.2018 Новые аргументы в пользу средиземноморской диеты и умеренного употребления вина

Всемирная организация здоровья (OMS), согласно последнему отчету, вновь признала средиземноморскую диету, включающую в себя умеренное употребление вина, полезной для здоровья.

08.10.2018 В Барселоне открылось новое заведение, где можно выпить пива со своей собакой

Для любителей провести свободное время в баре за бокалом пива с тапас, но не желающих при этом расставаться со своей собакой, в Барселоне открылось новое заведение под названием Entredogs. 

05.10.2018 Расписание матчей «Реал Мадрида» 2018–2019

Футбольный клуб «Реал Мадрид» – 33-кратный чемпион Испании, 19-кратный обладатель Кубка короля, 13-кратный победитель Лиги чемпионов.

04.10.2018 Испания: Музей Тиссена-Борнемисы открыл выставку художественно оформленных деликатесов

В мадридском музее Тиссена-Борнемисы открылась новая выставка DelicaThyssen, которая будет интересна как гурманам, так и любителям декоративного искусства. 

03.10.2018 Сеть отелей Four Seasons выбрала Марбелью в качестве места для своего второго испанского мегапроекта

На первой линии местного пляжа будет возведен фешенебельный пятизвездочный отель, а также построен ряд жилых зданий, способных удовлетворить самого взыскательного покупателя.

02.10.2018 Расписание матчей «Барселоны» 2018–2019

Футбольный клуб «Барселона» – 25-кратный чемпион Испании.

01.10.2018 Шеф-повар Кике Дакоста открывает новый ресторан в Валенсии

Кике Дакоста, обладатель трех мишленовских звезд и владелец самого известного ресторана на Коста-Бланке Quique Dacosta Restaurante, открывает новое гастрономическое пространство в Валенсии, концепцией которого станет сосредоточенность на самой сущности продукта, его подлинности.

28.09.2018 Испанский архипелаг Колумбрет отмечает 30-летие с момента получения статуса природного парка

Четыре уникальных комплекса вулканических островов под общим названием Колумбрет сегодня преобразованы в природный заповедник, в который можно добраться из Грао (Кастельон-де-ла-Плана). 

26.09.2018 Павло Петренко: Виїхати за кордон з дитиною стало набагато простіше

Міністр юстиції України Павло Петренко розповів про зміни в українському законодавстві щодо спрощення виїзду за кордон з дитиною.

26.09.2018 Дворец на Майорке превратится в жилой комплекс класса «люкс»

Британский фонд Europa Capital совместно со своим испанским партнером, компанией Bonavista, вложит 22€ миллиона в ремонт старинного дворца на Майорке с целью превратить его в жилой комплекс класса «люкс». 

26.09.2018 TPG дарит бонусы на сумму 25 000 000 UAH

Национальный туристический оператор Travel Professional Group подготовил для своих любимых туристов приятный сюрприз! 

24.09.2018 По Испании пойдет первый частный поезд

Для перевозки пассажиров будут использоваться поезда S-100 (Alstom) – самые старые модели, купленные у компании Renfe.

22.09.2018 Испанские знаменитости, которые сдают свои дома

Кажется, что быть известным и сдавать свои апартаменты стало трендом.

21.09.2018 Более 120 объектов – памятников архитектуры Мадрида откроют свои двери

С 29 по 30 сентября в Мадриде пройдет фестиваль архитектуры Open House Madrid

20.09.2018 Дения ко Второму гастрономическому фестивалю готова!

Город из провинции Аликанте уже подготовился к проведению 29 и 30 сентября очередного гастрономического фестиваля.

17.09.2018 Вылет 21.09.18, Испания, Пальма-де-Майорка из Киева

Изменения полётных данных

13.09.2018 Вылет 14.09.18, Испания, Пальма-де-Майорка из Киева

Изменения полётных данных

10.09.2018 Вылет 11.09.18, Испания, Пальма-де-Майорка из Киева

Изменения полётных данных

04.09.2018 Вылет 04.09.18, Испания, Пальма-де-Майорка из Киева

Изменения полётных данных

03.09.2018 Вылет 04.09.18, Испания, Пальма-де-Майорка из Киева

Изменения полётных данных

30.08.2018 Вылет 31.08.18, Испания, Пальма-де Майорка из Киева

Изменения полётных данных

29.08.2018 Вылет 11, 18, 14, 21.09.18, Испания, Пальма-де-Майорка из Киева

Изменения полётных данных

28.08.2018 Вылет 04.09.18, 07.09.18, Испания, Пальма-де-Майорка из Киева

Изменения полётных данных

28.08.2018 Вылет 28.08.18, Испания, Пальма-де Майорка из Киева

Изменения полётных данных

09.08.2018 Вылет 17.08.18, Испания, Пальма-де Майорка из Киева

Изменения полётных данных

26.07.2018 Вылет 29.07.18, Испания, Аликанте из Киева

Изменения полётных данных

23.07.2018 Вылеты с 03.08.18 по 31.08.18, Испания, Майорка из Киева

Изменения полётных данных.

23.07.2018 Вылеты с 21.08.18 по 28.08.18, Испания, Майорка из Киева

Изменения полётных данных.

23.07.2018 Вылеты с 07.08.18 по 14.08.18, Испания, Майорка из Киева

Изменения полётных данных.

17.07.2018 Вылет 22.07.18, Испания, Аликанте из Киева

Вылет раньше на 5 часов!

16.07.2018 В 2019 году в парке развлечений Port Aventura появятся новый аттракцион и отель

Как заявило руководство испанского парка развлечений PortAventura, в 2019 году на его территории появятся новый аттракцион и четырехзвездочный отель вместимостью 150 номеров.

13.07.2018 Вылет 15.07.18, Испания, Аликанте из Киева

Изменения полётных данных

10.07.2018 В Бриуэге расцвели лавандовые поля

В муниципалитете Brihuega лето начинается в то время, когда расцветают лавандовые поля, и вся местность превращается в сплошное буйство фиолетовых оттенков. Опытные туристы советуют посещать поля на закате: солнце садится и мягко освещает окрестности, а цветы источают неповторимый аромат.

07.07.2018 Вылет 08.07.18, Испания, Аликанте из Киева

Изменения полётных данных.

30.06.2018 Вылет 01.07.18, Испания, Аликанте из Киева

Изменения полётных данных

28.06.2018 Фестиваль театра, музыки и танца «Грек» в Барселоне

Барселона – это легендарный город, овеянный мифами и легендами, каждое лето которого становится городом фестивалей. Один из самых разнообразных и нетерпеливо ожидаемых - это тот, который известен сейчас просто как «El Grec» - греческий. Это одно из крупнейших событий в области культуры в Испании.

26.06.2018 Вылет 29.06.18, Испания, Пальма-де-Майорка из Киева

Изменения полётных данных

26.06.2018 Вылет 03.07.18, Испания, Пальма-де-Майорка из Киева

Изменения полётных данных

25.06.2018 Вылет 29.07.18, Испания, Тенерифе из Киева

Изменения полётных данных.

25.06.2018 Вылет 08.07.18, Испания, Тенерифе из Киева

Изменения полётны данных.

25.06.2018 Вылет 19.07.18, Испания, Тенерифе из Киева

Изменения полётных данных.

21.06.2018 Вылет 24.06.18, Испания, Аликанте из Киева

Изменения полётных данных

16.06.2018 Вылет 17.06.18, Испания, Аликанте из Киева

Изменения полётных данных

07.06.2018 Вылет 10.06.18, Испания, Аликанте из Киева

Изменения полётных данных

12.05.2018 В этом году голубым флагом отмечены 696 испанских пляжей

В 2018 году Испания сохранила за собой лидерство по числу пляжей с голубым флагом.

10.05.2018 Испания: С 1 мая на Балеарских островах увеличилась ставка туристического налога

Спустя два года после возобновления сбора экологического налога на Балеарских островах местные власти решили пересмотреть в сторону увеличения тарифную ставку налога на развитие туризма. Отныне туристы, останавливающиеся на отдых в любом гостиничном учреждении на островах, будут платить вдвое больше.

12.04.2018 Испания: Лучшие отели All Inclusive

Совсем скоро наступит сезон отпусков – и пришло самое подходящее время подумать о том, где провести каникулы в этом году.

02.03.2018 Испания: 1 марта Барселона снова открывает Font Màgica de Montjuïc

Магические фонтаны Монжуик в Барселоне снова откроются с 1 марта!

24.02.2018 Испания: Лучшие испанские пляжи 2018 года по версии портала TripAdvisor

По результатам исследования, проведенного известным туристическим порталом TripAdvisor, звания лучшего пляжа Испании вновь удостоился сан-себастьянский La Concha, который также занял первое место в Европе и шестое в мире.

08.02.2018 Испания: Два новых 5* отеля на Тенерифе!

Представляем вашему вниманию два новых отеля категории 5* на Тенерифе - Iberostar Sábila - Adults Only 5* и GF Victoria 5*. Сегодня мы расскажем вам об особенностях и преимуществах каждого из них.

19.01.2018 Испания: Парк Тибидабо в 2017-м побил исторический рекорд по количеству посетителей

Барселонский парк развлечений на горе Тибидабо побил рекорд по количеству посетителей. В 2017 году сюда приехали 732 577 человек (в среднем 4636 человек в день), что на 1% (7000 человек) больше, чем на год ранее. Чем же так популярен этот парк? Что там интересного? Мы вам расскажем.

12.01.2018 Туристический сектор присоединился к зимним распродажам

Зимняя кампания распродаж в самом разгаре, и туристический сектор не остается в стороне.

09.01.2018 Испания: компания Renfe объявила о скидках до 70% по избранным направлениям

Крупнейшая испанская железнодорожная компания Renfe присоединилась к сезону постновогодних скидок. Теперь билеты на тысячи поездов можно купить по значительно сниженным ценам.

04.01.2018 Испания: Альгамбра и Собор Святого Семейства вошли в десятку наиболее посещаемых достопримечательностей мира

Исходя из данных, опубликованных на официальных сайтах мировых достопримечательностей, а также на государственных туристических порталах, в первую десятку наиболее посещаемых монументов и памятников архитектуры вошли два представителя Испании

03.01.2018 Наиболее значимые выставки, которые откроются в 2018 году в музеях Испании

В течение 2018 года в крупнейших испанских музеях пройдет целый ряд выставок, на которых будут представлены работы выдающихся художников.

30.12.2017 Испания: на Майорке появился номер «люкс» для любителей астрономии

Вы любите часами смотреть в небо, наблюдая за звездами?

18.12.2017 Ла Риоха как главное направление энотуризма в Испании

Самым известным винодельческим регионом Испании является Риоха, включающая в себя собственно автономное сообщество Ла Риоха, Наварру и провинцию Алава.

16.12.2017 Испания: City Sightseeing организует бесплатные автобусные туры по Севилье

Севильская фирма «City Sightseeing» объявила о запуске бесплатных автобусных туров по столице Андалусии в рамках кампании «Узнай свой город». 

07.12.2017 Испания: Сан-Себастьян - лучший город для гастрономического туризма в 2017 году

Испания уже не впервые занимает лидирующие позиции в различных международных рейтингах.

25.11.2017 Испания: в декабре на некоторых улицах Мадрида введут одностороннее движение для пешеходов

Да, Вы не ослышались! 

16.11.2017 Испания: лучшие пляжи побережья Коста Бланки

Коста Бланка в переводе с испанского означает «Белый берег». 

14.11.2017 Испания: откроется новый ресторан с тремя звездами Мишлен на Канарах

Вы всегда мечтали побывать на Канарах? Теперь у Вас появился еще один замечательный повод – посетить во время отдыха новый мишленовский ресторан, который откроется 22 ноября 2017 года в отеле Hotel Abama de Tenerife. А TPG подготовил для Вас прямой чартер на Тенерифе! Чтобы Ваш отдых был еще комфортнее!

13.11.2017 Испания. Мадрид и Барселона вошли в число 100 самых умных городов мира

Компания Easypark, предоставляющая различные услуги на основе цифровых технологий, провела исследование в 500 населенных пунктах мира, по итогам которого был опубликован рейтинг 100 самых умных городов. В их число вошли и два представителя Испании: Мадрид занял 51-е место, а Барселона – 53-е. Выбирайте туры в Испанию вместе с TPG!

24.10.2017 Испания: Астрономические наблюдения на Тенерифе

Недавно мы с Вами узнали о ТОП-7 пляжах Тенерифе. Кроме того, что Вы можете покупаться, позагорать и покататься на сёрфе, у Вас будет уникальная возможность понаблюдать за звездами.

21.10.2017 ТОП – 7 пляжей в Тенерифе

Тенерифе – это поистине райский остров, на котором есть множество красивейших пляжей.

19.10.2017 Культурный сезон в Испании: три ожидаемые выставки этого сезона

Осень-2017 богата культурными событиями во всем мире.

13.10.2017 Испания: гастрономические туры для настоящих гурманов

Все знают, что в Испании – вкусно все. Предлагаем вам узнать про 5 лучших гастрономических улиц страны и познакомиться с турами на любой вкус. 

09.10.2017 Туристические места Испании – лауреаты World Travel Awards Europa 2017

На церемонии вручения «Оскара» в сфере туризма, проходившей на сей раз в Санкт-Петербурге, триумфатором стала Португалия, а Испания в то же время завоевала награды в четырех номинациях.

07.10.2017 Испания: Насыщенный октябрь в Бильбао - музей Гуггенхейма отмечает свое двадцатилетие

Руководство музея Гуггенхейма, одной из «визитных карточек» Бильбао, подготовило интенсивную программу к двадцатилетнему юбилею центра.

28.09.2017 Испания: в Барселоне откроют экспозицию, посвященную «Игре престолов»

Экспозицию по мотивам культового сериала обещают открыть в октябре. 

18.09.2017 Испания и Португалия: отдых на Иберийском полуострове

Этим летом, желающих отдохнуть в Португалии - в три раза больше, чем обычно!

07.09.2017 Испания. Праздник Ла-Мерсе

13 сентября попечительский совет Собора Святого Семейства в Барселоне проведет розыгрыш 30 тысяч бесплатных билетов на посещение самого знаменитого храма Испании.

05.09.2017 Два испанских города попали в ТОП-100 лучших мест для путешествий по версии Business Insider

Барселона и Сан-Себастьян вошли в сотню лучших мест для путешествий, по мнению экспертов британского онлайн-журнала Business Insider, чьей авторитетной оценке доверяют миллионы людей по всему миру

01.09.2017 Вылет 03.09.17, Аликанте, Испания

Изменения полётных данных.

01.09.2017 Испания: Томатина 2017: как прошло «помидорное» сражение в этом году?

Согласно традиции, родившейся 72 года назад, каждую последнюю среду августа в валенсийском городке Буньоль отмечают Томатину – веселое сражение, в котором в качестве боеприпасов используются помидоры.

31.08.2017 Испания: Малага поставила рекорд по количеству туристов

Всего 15-20 лет назад андалузский город Малага не считался туристической меккой Испании.

30.08.2017 Девять новых объектов туристического жилья появятся в Барселоне в рамках проекта PEUAT

Специальный городской план размещения туристов PEUAT получил одобрение на постройку девяти новых туристических объектов на 900 мест в определенных для этого зонах.

29.08.2017 Испания: День Бразилии в Барселоне

За несколько лет фестиваль стал одним из самых важных событий в Испании, посвященных бразильской культуре.

28.08.2017 Испания: Пэрис Хилтон откроет отель на Ибице

Новый отель знаменитой наследницы, певицы, диджея и дизайнера будет выполнен в футуристическом стиле и получит название Paris Boutique.

26.08.2017 Испания: Выставка испанского скульптора Пепе Монсеррате

Пепе Монсеррате, за чьи работы коллекционеры готовы платить до 55 000 евро, презентовал новую выставку, центральными образами которой стали гигантские рыбы.

25.08.2017 В Испании открывается еще один ресторан братьев Сандоваль

«Мишленовский» ресторан братьев Сандоваль откроется в Мадриде.

24.08.2017 Испания: у берегов Галисии найдено затонувшее в XVI веке судно

Группа португальских археологов обнаружила в водах неподалеку от побережья Галисии неизвестное судно, затонувшее в XVI веке.

23.08.2017 Из 10 лучших пляжей Испании 4 находятся на Майорке

Из 10 лучших пляжных направлений Испании четыре расположены на острове Майорка.

22.08.2017 Испания: Мадридские рестораны, в которые стоит заглянуть вегетарианцам

Вегетарианство и веганство как образ жизни становятся все более привлекательными.

19.08.2017 Испания: Остров Форментера - эксклюзив и роскошь на Средиземном море

Этот райский уголок в Средиземном море всегда стремился к максимальной демократичности.

18.08.2017 Испания: Интернет-платформы, предлагающие «частные» гастрономические маршруты

В Испании получает все большее распространение практика, когда владельцы апартаментов, сдающие их в аренду через интернет-платформы наподобие Airbnb, заодно предлагают постояльцам индивидуальные гастрономические маршруты по городу и окрестностям.

17.08.2017 Испания: топ-5 сангрий, освежающих в летнюю жару

Сангрия – это национальный испанский напиток, с большой историей и ярким вкусом.

16.08.2017 Первый в Испании комплекс сети Four Seasons откроется в центре Мадрида в 2019 году

Открытие первого в Испании фешенебельного комплекса сети Four Seasons переносится на начало 2019 года.

15.08.2017 В испанских портах побывало рекордное число пассажиров круизных лайнеров

В период с января по июнь включительно испанские морские порты и соответствующие им города посетило 3 621 857 туристов, прибывших сюда на различных круизных лайнерах. 

14.08.2017 Испанский Port Aventura - лучший парк развлечений

Port Aventura назван лучшим европейским парком развлечений 2-17 года по врсии портала World of Parks.

12.08.2017 Десять самых «желанных» апартаментов Испании по версии Airbnb

Самые хорошие апартаменты.

11.08.2017 В Испании появился мотоцикл для подводного плавания

Подводный мир - одна из самых ярких и горячо охраняемых местными жителями достопримечательностей Тенерифе.

10.08.2017 Испания: в столице острова Гран-Канария может появиться фуникулер

Город Лас-Пальмас-де-Гран-Канария имеет уникальную географическую особенность в виде перешейка, соединяющего район Ла-Ислета с северо-восточной частью острова.

09.08.2017 Испанская мясная компания Vacum завоевала золотую медаль

Астурийское филе и рибай-стейк от Vacum получили золотые медали на World Steak Challenge в Лондоне.

07.08.2017 Испания: отель Catalonia Passeig de Gràcia открыл новый «номер 4.0»

Барселонский отель Catalonia Passeig de Gràcia стал пионером в применении новых технологий в отельном бизнесе.

05.08.2017 Испания: 200 лет праздника на улицах Барселоны

Празднования района Грасия в этом году будут особенно насыщенными и запоминающимися.

04.08.2017 Испанские сумки завоевали Инстаграм

Эти красивые сумки нынешним летом буквально повсюду - в жизни и в Интернете.

03.08.2017 Три испанских розовых вина вошли в десятку лучших в мире

Marqués de Murrieta Primer Rosé 2015, Chivite Las Fincas Rosado 2016 и Lalomba de Ramón Bilbao 2016 включены в десятку лучших в мире розовых вин по версии авторитетного британского журнала Decanter.

02.08.2017 Испания: на Ибице появились «умные» лежаки

В пляжном клубе Blue Marlin на острове Ибица появились новые эксклюзивные лежаки стоимостью более 50 000 евро каждый от британской компании Simba.

29.07.2017 Испания: в Риохе прошла традиционная винная битва

В городке Сан-Асенсио в Риохе прошел традиционный праздник «Битва кларета».

28.07.2017 Испания в 2019 году запустит туристов в космос на воздушном шаре

Уже в 2019 году должны начаться туристические полеты в космос на специальных воздушных шарах, которые организует испанская компания Zero 2 Infinity.

27.07.2017 6 лучших чирингито в Испании

Для небольшого пляжного клуба в Испании есть особое местное словечко - «чирингито».

26.07.2017 Испания: Отдыхающие на пляжах Льорет-де-Мара могут бесплатно пользоваться безлимитным Wi-Fi

Городские власти Льорет-де-Мара приняли решение установить на местных пляжах 11 точек доступа в Интернет, благодаря чему этим летом все без исключения отдыхающие смогут бесплатно пользоваться безлимитным Wi-Fi.

24.07.2017 Испания: единый туристический билет

Приобрести пакет можно за 33 евро в автоматах самообслуживания сети Cercanías или на сайте компании Renfe в разделе RenfeViajes за 30 евро.

22.07.2017 Испания: На Тенерифе появится бесплатный Wi-Fi

Беспроводной Интернет будет доступен в четырех главных туристических районах острова: Адехе, Арона, Пуэрто-де-ла-Крус и Сантьяго-дель-Тейде.

21.07.2017 Испания: пять необычных видов мороженого этим летом

Лучшие мастера мороженого Испании рассказывают о самых креативных, ароматных и освежающих видах этого лакомства, которые стоит попробовать нынешним летом.

20.07.2017 Барселона возглавила мировой рейтинг

Популярность Каталонии среди туристов растёт!

19.07.2017 Испания: национальный центр искусств королевы Софии вошел в десятку самых посещаемых музеев Европы

В мировом рейтинге музей Рейна-София удостоился 18-го места и стал единственным представителем Испании в топ-20.

18.07.2017 Испания: Сан-Фермин - Непрерывный праздник длиной в 204 часа

Завершился праздник ровно в полночь с 14 на 15 июля. 

17.07.2017 Испанское пиво покорило мир

Gastro - лучшее пиво в мире и лучшее молодое предприятие в Испании.

14.07.2017 В Испании откроется гостиница, посвященная гитаристу Пако-де-Лусии

Дом XV века в Толедо, где во время своего пребывания в городе жил известный гитарист Пако-де-Лусия, будет превращен в отель.

13.07.2017 Испания: в Андалусии открылся самый длинный в Европе зиплайн

В районе Ислантилья открылся обновленный парк развлечений El Camaleón, на территории которого расположен самый длинный в Европе зиплайн.

12.07.2017 Испания: для туристов открыли часовню молодого Гауди

В Таррагоне открылась для посещений часовня Школы Иисуса и Марии, построенная Гауди в самом начале его карьеры. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Совета мэрии по вопросам туризма с представителями духовенства и компанией Expertus Turismo y Ocio.

10.07.2017 Испания: в Валенсии проходит конгресс "Паэлья в XXI веке"

Открытие форума, посвященного самому знаменитому блюду валенсийской кухни, состоялось в минувший понедельник в гастрономическом центре Veles e Vents.

08.07.2017 Португалия: Фестиваль NOS Alive! в Оэйраше

Большой праздник рока, инди и поп-музыки привлекает тысячи любителей беззаботного летнего отдыха в один из живописнейших районов Лиссабона.

08.07.2017 Испания: в Арагоне появилась новая достопримечательность

В святилище Торресьюдад (Арагон) отныне можно увидеть новую туристическую достопримечательность. На смотровой площадке в северной части комплекса появилось фотопанно длиной 2,5 и шириной 0,5 метра, сообщают информационные агентства Испании.

06.07.2017 Где в Испании лучше всего наблюдать звезды

Самый большой телескоп в Жироне будет исследовать ночное небо из только что открывшейся Астрономической обсерватории Альбаньи.

04.07.2017 Испания: в Лериде открылся Музей климата и наук

В Лериде открылся Музей климата и наук, основной задачей которого станут распространение научных знаний и информации о климатических изменениях.

03.07.2017 Испания: лучшим аквапарком мира снова признан Siam Park

Комплекс Siam Park на острове Тенерифе в четвертый раз подряд признан лучшим аквапарком мира по версии Travellers Choice 2017.

01.07.2017 Испания: «Хард-рок-отель» на Тенерифе встречает свой первый летний сезон

Единственный в Испании «музыкальный» отель в стиле хард-рок, открывшийся в октябре прошлого года на острове Тенерифе, встречает свой первый летний сезон.

30.06.2017 Испания: названы лучшие тапас в отелях Мадрида

В Мадриде завершился двухнедельный Hotel Tapas Tour, по итогам которого были названы лучшие тапас в столичных гостиницах.

29.06.2017 В Мадриде открылся первый сиеста-бар

Среди ответов на вопрос «А что у вас ассоциируется с Испанией?» - сиеста была и остается в числе самых упоминаемых традиций.

28.06.2017 Испания: Международное жюри выбрало лучшее испанское вино

Красное вино Viña Albali Gran Reserva Selección Privada 2010 во второй раз подряд было отмечено премией Chairman's Trophy, присуждаемой в рамках конкурса Ultimate Wine Challenge.

27.06.2017 Испания: киты облюбовали побережье Каталонии

В период с февраля по июнь на отрезке каталонского побережья между городами Паламос и Камбрильс 280 раз видели финвалов, китов из семейства полосатиковых.

26.06.2017 Испания: горнолыжный курорт Бакейра-Берет откроется летом

Летом на лыжном курорте Бакейра-Берет будет работать подъемник.

24.06.2017 Арена Лас-Вентас в Мадриде будет обновлена

Красивейшее место проведения коррид в Мадриде временно закроется. По решению властей города, площадка должна быть реформирована, чтобы иметь возможность проводить зрелищные мероприятия всех типов.

22.06.2017 В Испании открылся первый японский ресторан известной сети Nobu

В Марбелье открылся первый в Испании японский ресторан сети Nobuyuki Matsuhisa - известной на мировом уровне под именем Nobu.

19.06.2017 Все поезда AVE в Испании получат Wi-Fi к 2019 году

С декабря 2016 года интернет уже доступен в поездах, курсирующих между Севильей и Мадридом.

17.06.2017 В Испании пройдет «Белая ночь Фламенко»

С 17 на 18 июня в испанском городе Кордова состоится фестиваль «Белая ночь Фламенко».

15.06.2017 В Испании построят новый небоскреб класса «люкс»

В городе Бенидорме будет возведен новый небоскреб класса «люкс». Он расположится на последнем свободном участке земли, оставшемся на первой линии пляжа Поньенте, рядом с отелем Delfín, который в 60-80-х годах прошлого века считался символом города.

14.06.2017 Испания: в американской газете Times по достоинству оценили город Бесалу

Бесалу – средневековый город с богатой историей и большим историческим наследием, особенной достопримечательностью является его мост XI века. 

13.06.2017 В испанском музее впервые открылось детское пространство

Музей изящных искусств Гравина (MUBAG) - первый музей изобразительных искусств в Испании, организовавший пространство для детей от 0 до 3 лет.

12.06.2017 Испания остается одним из самых востребованных отпускных направлений

Нынешним летом Испания в очередной раз станет фаворитом как отдыхающих из прочих европейских стран, так и самих её жителей.

03.06.2017 Кулинарный праздник "Tast a La Rambla" в Барселоне 8–11 июня

Кулинарный праздник "Tast a La Rambla" пройдет в Барселоне с 8 по 11 июня. В течение этих четырех дней на Rambla de Santa Mònica гости смогут в неспешной обстановке побаловать себя блюдами от 50 баров, ресторанов и кондитерских Барселоны. 

01.06.2017 Испания: распродажа билетов Renfe

Renfe продает билеты на поезд Барселона-Валенсия по 20 евро. 

31.05.2017 Испания: наследие гуанчей в парке Рураль-де-Тено

Приобщитесь к традициям коренных жителей Тенерифе: совершите прыжок пастуха и научитесь понимать язык свиста в природно-этнографическом парке на северо-западе острова.

30.05.2017 В Росесе оборудуют велодорожку вдоль моря

Мэрия каталонского муниципалитета Росес продолжает бороться с уличными торговцами, сообщают информационные агентства региона. Одной из мер в рамках данной инициативы станет оборудование велодорожки на морском променаде, которая помешает вести торговлю на тротуарах.

29.05.2017 Испания: В "столице вина" предлагают выпить бокал на колокольне

Каждую субботу, с июня по октябрь включительно, гостям города предлагается подняться на колокольню базилики Санта Мария 52 метра высотой, чтобы насладиться живописными видами на закате солнца и выпить бокал вина.

27.05.2017 Барселона, Мадрид и Валенсия – самые конкурентоспособные испанские города в сфере туризма

Барселона, Мадрид и Валенсия считаются городами с высоким уровнем конкурентоспособности в туризме. К такому заключению привело исследование Urbantur 2016, проведенное Exceltur (Ассоциация крупных туристических компаний Испании), которое проанализировало 22 города, концентрирующие 84,5% всей туристической активности страны.

25.05.2017 Самый дорогой ресторан в Испании вновь представит свое гастрономическое шоу

Один из самых дорогих ресторанов в Испании вновь откроется на Ибице и будет удивлять гостей с июня по сентябрь 2017 года. 

24.05.2017 17 испанских ресторанов - среди 100 лучших в Европе

В этом году среди шеф-поваров сотни лучших ресторанов Европы фигурируют 17 испанцев.

23.05.2017 В Испании начали готовить гамбургеры с кактусами

Кактус - обычный продукт мексиканской кухни, но не очень популярный в Испании.

22.05.2017 В Испании пройдет Европейский конгресс по сельскому туризму

Участники этого мероприятия будут вместе искать выход из кризисной ситуации в секторе.

20.05.2017 Испания: двойной закат на Тенерифе

Каждый год в День летнего солнцестояния в этнографическом парке «Пирамиды Гуимар» на востоке острова можно наблюдать уникальный оптический феномен, при котором видно, как солнце дважды заходит за горизонт.

17.05.2017 Барселона к 2026 году станет городом, удобным для людей с ограниченными возможностями

Правительство Барселоны планирует, что работы по реализации Плана универсальной доступности 2018-2026 позволят апробировать первый этап проекта в 2020 году.

16.05.2017 Испания признана страной с самой развитой туристической отраслью в мире

Эксперты Всемирного экономического форума составили рейтинг стран, где хорошо развит туризм.

15.05.2017 Каждый пятый пляж в Испании получил «голубой флаг»

В этом году 684 испанских пляжа получили «голубой флаг» качества.

10.05.2017 В Испании создали мороженое из пива

Десерт был представлен на гастрономической выставке El Salón de Gourmets, проходившей в Мадриде с 24 по 27 апреля.

08.05.2017 Традиционные испанские летние коктейли

В Испании существует широчайший выбор напитков на все времена года и на любой вкус. Приближается пора солнца, моря и пляжа: что же пьют летом в Испании? Рассказываем о популярных испанских летних напитках.

04.05.2017 В Испании открыли маршрут закусок-тапас из спаржи

В Вальядолиде открылся I Маршрут закусок тапас. 

01.05.2017 В парке развлечений Parque Warner появились американские горки с погружением в виртуальную реальность

В честь своего 15-летия мадридский парк развлечений Parque Warner запустил новый аттракцион, аналогов которому пока не существует во всей Испании.

28.04.2017 Два испанских аквариума вошли в список 25 лучших в мире

Информационно-туристический портал Tripadvisor обнародовал свой ежегодный рейтинг лучших аквариумов мира. 

27.04.2017 Почти 40 мадридских ресторанов предложат галисийские блюда из осьминога

Своим посетителям они предложат блюда традиционной галисийской кухни, основным ингредиентом которых является осьминог.

26.04.2017 Отели в Испании

Средняя стоимость проживания в отелях Испании в апреле составила 119 евро за ночь.

25.04.2017 В Мадриде открылась традиционная гастрономическая выставка для гурманов

На этот раз в этой экспозиции будут представлено около 40 тысяч изысканных продуктов и блюд, из которых 1300 являются новинками.

22.04.2017 В Барселоне появится пять новых велосипедных маршрутов

Более 3,5 километров велосипедных дорожек появится в каталонской столице в апреле.

21.04.2017 Испания: у аэропорта Жироны появится ж/д вокзал

Власти Испании дали «зеленый свет» проекту строительства вокзала высокоскоростных поездов TGV у аэропорта Жироны.

20.04.2017 Музыкальный фестиваль Festimad пройдет в Мадриде с 19 апреля по 7 мая

Старейший ежегодный фестиваль Мадрида в очередной раз соберет главных звезд независимой музыкальной сцены. 

19.04.2017 Туризм класса «люкс» динамичнее всего развивается на побережье Коста-Брава

В последние годы туризм, ориентированный на самые зажиточные слои населения, получил наиболее динамичное развитие на побережье Коста-Брава. 

18.04.2017 «Другая Ла-Педрера» - c 15 апреля новые экскурсии по архитектурному шедевру Гауди

Необычная экскурсия по одной из самых знаменитых достопримечательностей Барселоны покажет, что здесь остались еще никому неизвестные уголки и не рассказанные истории.

17.04.2017 На Менорке запускают кино-гастрономический маршрут

С 22 апреля по 20 мая на острове Менорка будет действовать тематический гастрономический маршрут под названием «Cooking films» – т.е. «Приготовление кинофильмов».

15.04.2017 Испания: «Остров корсаров» ждет гостей!

В Аликанте открылся сезон морских путешествий на «Остров корсаров».

14.04.2017 Испания: самая «комментируемая» достопримечательность

Храм Саграда Фамилия - самая «комментируемая» достопримечательность в мире, опередившая в рейтинге Эйфелеву башню и Центральный парк.

13.04.2017 Цветочный фестиваль в Испанской деревне 13-17 апреля

Фестиваль Цветов и Садов во второй раз состоится в Барселоне. 

11.04.2017 Испания: портрет девочки Веласкеса, выставлен на аукцион

Мадридский аукционный дом Abalarte и искусствовед Ришар де Виллермин считают, что этот портрет девочки принадлежит кисти Диего Веласкеса (1599-1660).

10.04.2017 Испанский ресторан третий среди 50 лучших ресторанов мира

Рейтинг The World’s 50 Best Restaurants 2017 включил ресторан братьев Рока (El Celler de Can Roca) в Жироне в тройку лучших в мире.

08.04.2017 Испания сохранила за собой первое место по конкурентоспособности в сфере туризма

В рейтинге из 136 стран, представленном на Мировом экономическом форуме в Давосе, Испания сохранила за собой лидерство по конкурентоспособности в сфере туризма, набрав 5,4 баллов из 7 возможных.

06.04.2017 Афиша Тенерифе. Апрель 2017

В апреле одним из самых значимых праздников на Тенерифе является Пасха. 

05.04.2017 Ferrari Land в Port Aventura откроется 7 апреля

Ferrari Land наконец-то дан зелёный свет. Создателям проекта пришлось немало потрудиться, чтобы всё успеть в назначенные сроки, а также устранить последствия пожара, возникшего на объекте всего за четыре месяца до открытия. «Вселенная Ferrari» раскинулась на гигантской площади в 70 000 квадратных метров, рядом с парком Порт Авентура и аквапарком Коста Карибе. Таким образом, побережье Коста-Дорада обещает стать, по словам руководства, «единственным комплексом с тремя парками развлечений в Европе». С запуском парка Ferrari ожидается значительный рост числа посетителей Порт Авентуры, которое в данный момент составляет 4 млн человек в год, а также постояльцев в близлежащих отелях (сейчас - миллион человек в год). Инвестиции в строительство Ferrari Land составили около 100 млн евро с прицелом на увеличение числа гостей на миллион ежегодно. С открытием Ferrari Порт Авентура рассчитывает побить рекорд посещаемости, установленный в 2007 году, когда в парке побывали 4,5 млн человек. Особенно большой приток посетителей ожидается среди туристов из стран, где традиционно любят автогонки Ferrari: Франция, Германия, Великобритания и, конечно же, Италия. Одной из главных «точек притяжения» Ferrari Land станет аттракцион Red Force - самый высокий и самый быстрый в Европе вертикальный ускоритель. Высота конструкции - 112 метров, а разгон - 180 км/ч за 5 секунд. Входной билет будет общим для парка Ferrari и Порт Авентуры. Цена обычного билета - 60 евро, дети до 12 лет и взрослые старше 60 смогут приобрести билет за 52 евро. За некоторые аттракционы-симуляторы придётся также внести дополнительную плату.

04.04.2017 Мадрид на время открывает двери 23 дворцов

Столичные городские власти Испании приняли решение открыть для посещения 23 дворца, вход в которые для публики сейчас закрыт.

03.04.2017 Испанский виадук Альмонте удостоился престижной медали

Испанский виадук Альмонте удостоился престижной специализированной награды.

01.04.2017 В 2016 году сайт Тенерифе посетило более 3,2 миллионов человек

Количество просмотров страницы webtenerife.com выросло на 30%, по сравнению с 2015 годом.

31.03.2017 Пополнение в музее Прадо

Собрание картин музея Прадо пополнилось новыми шедеврами.

29.03.2017 Выставка работ Пикассо откроется в Мадриде

Музей современного искусства королевы Софии 5 апреля откроет экспозицию «Сострадание и ужас у Пикассо: путь к Гернике», посвященную 80-й годовщине создания полотна «Герника».

28.03.2017 Freixenet представляет новый шедевр – цветочное вино

Знаменитое испанское винодельческое предприятие Freixenet представило свой новый шедевр – белое цветочное вино Fer Volar Coloms.

25.03.2017 Испания заняла 34 место среди самых счастливых стран мира

Согласно «Всемирному докладу о счастье», составленному ООН, страна набрала 6,403 балла из 10.

24.03.2017 Лучший гольф-курорт Европы - в Испании

Андалусский комплекс Finca Cortesin признан лучшим гольф-курортом Европы.

23.03.2017 В 2016 году на Тенерифе было снято рекордное количество фильмов

В 2016 году, при поддержке Tenerife Film Commission, на острове было реализовано 116 аудиовизуальных проектов.

22.03.2017 В Испании появится новая авиакомпания-лоукостер

Новый лоукостер появится на испанских авиалиниях.

21.03.2017 Первый отель Hyatt Centric откроется в Мадриде

В конце 2017 года в Мадриде откроется отель Hyatt Centric Gran Via Madrid, рассчитанный на 159 номеров.

20.03.2017 Sant Josep Oriol 2017 – праздничная неделя в Барселоне

С 18 по 26 марта на Placa del Pi будут отмечать главный праздник этого центрального района – Fiesta Mayor.

18.03.2017 7 ресторанов с традиционным постным блюдом в Мадриде

Гастрономическая привычка пережила века, и сейчас редкий бар или ресторан в 40 дней поста не имеет в своем меню одно, а то и сразу несколько блюд из трески.

17.03.2017 Власти Ибицы займутся продвижением велнес-туризма

Фонд туристического продвижения и Совет острова Ибица разработали новый проект Ibiza Es Wellness для популяризации туризма, связанного с красотой и здоровьем.

16.03.2017 Испанский шеф-повар добился признания в Лондоне

Самым известным в Великобритании испанским шеф-поваром является Хосе Писарро. 

15.03.2017 В Испании пройдет ночная регата

В мае в Испании состоится ночная регата Regata Nocturna Metromar.

14.03.2017 Испания остается самым популярным среди европейцев направлением для летнего отпуска

Испания по-прежнему остается самым популярным среди европейских туристов направлением для летнего отпуска в период с июня по сентябрь.

13.03.2017 В Толедо появится тематический парк Puy du Fou

Французская бизнес-группа Пюи дю Фу (Puy du Fou) объявила о создании в Толедо тематического парка, посвященного истории Испании.

03.03.2017 Мобильный конгресс в Барселоне

В Барселоне на конгрессе мобильной связи присутствуют свыше 2 000 компаний и корпораций, они готовы знакомить с новинками и с разработками, которые поступят в производство уже в ближайшем будущем.

02.03.2017 Запуск городского трамвая в Гранаде намечен на 31 марта

Запуск городского трамвая в Гранаде состоится 31 марта.

01.03.2017 «Сырная» столица Кадиса присоединилась к Европейскому сырному туру

Город стал частью гастрономического маршрута.

28.02.2017 Новая королева Карнавала на Тенерифе

Проводящийся каждый год карнавал в городе Санта-Крус-де-Тенерифе является одним из самых популярных и роскошных карнавалов в мире и по своим масштабам уступает разве что аналогичному действу в бразильском Рио-де-Жанейро.

27.02.2017 Хотите подышать самым чистым воздухом в Испании? Езжайте в Камписабалос

Жители городка Камписабалос (провинция Гвадалахара) дышат самым чистым воздухом в Испании (и третьим по чистоте в мире), сообщает El País.

25.02.2017 «Азорские авиалинии» откроют новый маршрут между Барселоной и Бостоном

Начиная с 29 марта, «Азорские авиалинии» (Azores Airlines) открывают новое направление и дважды в неделю – во вторник и пятницу – будут осуществлять рейсы между Барселоной и Бостоном.

24.02.2017 В национальном парке Пикос-де-Эуропа восстановят исчезнувшее озеро

Горное озеро Андара, обмелевшее в начале прошлого века, в 2018 году будет восстановлено, сообщают испанские СМИ.

23.02.2017 В Кантабрии появился самый большой в Испании лабиринт

Житель Кантабрии создал крупнейший на территории Испании лабиринт, посадив 4000 хвойных деревьев на территории 5000 квадратных метров.

22.02.2017 Mobile Week BCN – неделя мобильных технологий в Барселоне

С 20 по 26 февраля Mobile Week BCN предлагает тематические развлекательные мероприятия в 60 точках города.

21.02.2017 В Толедо появилось мобильное приложение для виртуальных экскурсий

Новое мобильное приложение Toledo - Guía de visita - позволит менее чем за два часа осмотреть Толедо.

20.02.2017 В Барселоне откроется крупнейший европейский центр эскейп-румов

В Барселоне откроется крупнейший европейский центр эксейп-румов Game Point Center

18.02.2017 В Лас-Пальмасе выбрали гранд-даму карнавала

Гранд-дамой карнавала в городе Лас-Пальмас-де-Гран-Канария была избрана кандидатка, Мари Эрнандес Родригес.

17.02.2017 Квартал Сан-Антони в Барселоне входит в моду

Некогда скромный квартал Сан-Антони, в районе Эйшампле (Барселона), переживает период активной трансформации. 

16.02.2017 В Испании приготовят гигантскую паэлью

11 марта члены Ассоциации предпринимателей и коммерсантов южной зоны испанского города Херес-де-ла-Фронтера угостят его жителей гигантской паэльей.

15.02.2017 Туристы приняли участие в нейромаркетинговом исследовании Королевской тропы в Малаге

Эксперты нейромаркетинговой лаборатории Fusión провели исследование одной из главных туристических достопримечательностей провинции Малага, Королевской тропы, основная задача которого заключалась в изучении ее влияния на эмоции туристов.

14.02.2017 Desigual смешал стили в новой коллекции одежды

Испанская марка Desigual представила новую коллекцию одежды.

13.02.2017 Жители Андалусии оказались самыми активными романтиками

Андалусия оказалась лидером по числу приобретенных развлекательных пакетов ко Дню святого Валентина, включающих в себя ужины, танцы и концерты: на ее долю пришелся 21% от общего числа бронирований подобного рода.

11.02.2017 В Андалусии может появиться подводный парк с искусственными рифами

Мэрия муниципалитета Рокетас-де-Мар, расположенного в провинции Альмерия, представила «первый в Андалусии проект», основной задачей которого является создание подводного парка с искусственными рифами.

10.02.2017 На Майорке представили лучшую закуску-тапас Балеарских островов

Организаторы гастрономического мероприятия TaPalma посетили I специализированную выставку Horeca Baleares для представителей сектора гостеприимства и ресторанного бизнеса. 

09.02.2017 Марбелья претендует на звание главного свадебного направления Европы

Марбелья намерена стать главным свадебным направлением Европы.

08.02.2017 На сайте музея Пикассо, в Барселоне, появилась возможность оформить бесплатные билеты

На сайте Музея Пикассо, в Барселоне, теперь можно оформить бесплатные билеты.

07.02.2017 Вручены кинопремии «Гойя»

В Мадриде вручены национальные кинопремии имени Франсиско Гойи.

04.02.2017 В Андалусии открылся необычный заповедник

Бывший игровой парк, в окрестностях андалусского муниципалитета Охен, превращен в природный заповедник.

03.02.2017 С октября Ryanair запускает новые рейсы из Барселоны

Новый план Ryanair будет насчитывать 45 маршрутов и 386 рейсов в неделю, осуществляемых из аэропорта Эль Прат.

02.02.2017 Итальянская «Травиата», под руководством Софии Копполы, в Валенсии с 9 февраля

«Травиата» Джузеппе Верди – дебют сценариста и кинорежиссера, Софии Копполы.

01.02.2017 Привлечением в Испанию шопинг-туристов займется специальная организация

В Испании создана организация The Shopping & Quality Tourism Institute, объединившая восемь специализированных экспертно-технических комиссий.

31.01.2017 Хамон и тортилью признали символами испанской гастрономии

Хамон из мяса свиней и картофельная тортилья были признаны эмблемами испанской гастрономии.

30.01.2017 Самым популярным горнолыжным курортом среди испанцев оказался комплекс Сьерра-Невада

Курорты: Сьерра-Невада, Формигаль, Серлер, Пантикоса, Бакейра, Кандачу, Ла-Молина, Астун и Вальдескарай, - оказались самыми востребованными направлениями среди испанских лыжников.

28.01.2017 Сьерра-Невада приглашает на лыжные трассы и музыкальные вечера

На склонах Сьерра-Невады к приему отдыхающих на ближайших выходных готовы 100 километров снежных трасс, сообщает La Vanguardia.

27.01.2017 Провинция Авила набирает популярность как направление для отдыха на природе

Провинция Авила с каждым разом становится все более популярным направлением среди любителей отдыха на природе, и новая европейская инициатива Night Light наверняка привлечет в регион еще больше туристов.

26.01.2017 Испания - европейский лидер по числу туристических ночевок

В 2016 году туристы провели в Испании 454 миллиона ночей.

25.01.2017 Новые рестораны Барселоны, которые стоит посетить

Барселона – столица экспериментов и новых гастрономических открытий.

24.01.2017 Мэрия Барселоны представила окончательный вариант проекта реконструкции Парке-де-лас-Глорияс

Строительные работы в Парке-де-лас-Глорияс начнутся в первой половине 2018 года.

23.01.2017 Кафедральная мечеть останется католическим храмом

Знаменитая Кафедральная мечеть Кордовы – объект постоянных споров.

21.01.2017 Малоизвестные музеи Мадрида

Мадрид для туристов – это «маршрут искусства», состоящий из музеев: Прадо, Королевы Софии, Тиссен-Борнемисы и Археологического.

20.01.2017 PortAventura World объявляет о начале продажи билетов на Ferrari Land

Самый известный из развлекательных парков Испании – PortAventura World – объявил, что 31 января начинает продажу билетов в свое новое тематическое подразделение Ferrari Land.Не так давно в Ferrari Land случился пожар, некоторые объекты пострадали, однако строители заверили, что успеют завершить работы в назначенные сроки – аттракционы Ferrari Land будут торжественно пущены в эксплуатацию 7 апреля.

19.01.2017 Определены лучшие вина Испании 2016 года

Испанская ассоциация писателей и журналистов, пишущих о вине (Asociación Española de Periodistas y Escritores del Vino – AEPEV), подвела итоги минувшего года.

18.01.2017 Испания пополнила каталог ЮНЕСКО двумя объектами Всемирного наследия человечества в 2016 году

Испания занимает третье место в мире по количеству объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

17.01.2017 Туристическая ярмарка FITUR-2017 принесет Мадриду 240 миллионов евро

Мадрид живет в эти дни предвкушением 37-й Международной туристической ярмарки FITUR.

16.01.2017 В Барселоне открывается самый большой в Испании магазин сети H&M

3 февраля в Барселоне шведская сеть магазинов моды H&M отрывает свой новый магазин.

14.01.2017 Антекера и Мадрид вошли в список 52 лучших уголков мира, по версии The New York Times

Издание The New York Times включило городок Антекера в андалусской провинции Малага в список 52 лучших уголков мира, которые необходимо посетить в 2017 году.

13.01.2017 Туристическо-развлекательный комплекс BCN World будет расширен, согласно плану правительства Каталонии

Комиссия по территориальному планированию и городской застройке одобрила генеральный план по расширению туристическо-развлекательного комплекса BCN World.

12.01.2017 В испанские отели в 2016 году инвестировано 2,155 млрд €

Инвестиции в покупку испанских отелей в 2016 году составили 2,155 млрд. евро.

11.01.2017 Лучший горнолыжный отель Испании

Расположенный в горах Сьерра-Невада (Андалусия), отель Meliá Sol y Nieve признан лучшим в Испании в своей категории.

10.01.2017 Волхвы прошли по улицам испанских городов

В разных городах Испании прошли торжественные шествия волхвов.

09.01.2017 Как предотвратить старость и болезни

Средиземноморская диета предотвращает старческую деменцию.

06.01.2017 В Испании обнаружили вторую в мире по глубине естественную вертикальную скважину

Обнаруженная скважина войдет в десятку самых глубоких «колодцев» мира.

05.01.2017 Кавалькада Трех Королей в Барселоне 5 января

Их Величества Три Короля Востока причалят к Старому Порту Барселоны в четверг в 16:00.

04.01.2017 Тайны Дома Мила: ночное представление со светом и музыкой

Дом Мила, легендарное творение Антонио Гауди, открывает свои двери для вечерних посетителей на целый год.

03.01.2017 В горах под Мадридом скучать не придётся

Для любителей зимнего отдыха в национальном парке Сьерра-де-Гуадаррама, расположенном в автономном сообществе Мадрид к северо-западу от столицы Испании, организовано множество развлечений.

02.01.2017 В Испании появится самая длинная в мире канатная дорога

В Андалусии может появиться самая длинная в мире канатная дорога.

31.12.2016 Малага заняла второе место по популярности в Facebook

Малага стала одним из самых популярных испанских туристических направлений.

30.12.2016 Метеоролог сфотографировал Майорку из Барселоны

В минувший понедельник утром в Барселоне наблюдалось необычное явление: из каталонской столицы был виден остров Майорка.

29.12.2016 Новогодние концерты в Мадриде

Балконы здания Casa de la Panadería на главной мадридской площади Пласа-Майор станут основным местом проведения праздничных концертов музыки и поэзии.

28.12.2016 Волшебные Короли приглашают посмотреть, как делаются чудеса

Фабрика, производящая «дары волшебных королей» (Fabra i Coats de Sant Andreu), а попросту говоря, игрушки, приглашает детей посмотреть, как создаются чудеса.

27.12.2016 В Испании туррон появится в виде крема и чая

Турроны и марципаны не только горами высятся на прилавках супермаркетов Испании, но и активно продаются за рубеж.

26.12.2016 В Испании откроются два новых отеля

Гостиничная сеть Sercotel Hoteles сообщила об открытии двух новых отелей в Андалусии.

24.12.2016 Съемки первого вестерна Ридли Скотта пройдут в Испании

В Андалусии пройдут съемки первого вестерна режиссера Ридли Скотта.

23.12.2016 Где в Испании встретить Новый год 2017?

Новый год быстрыми шагами приближается к нам и невольно заставляет задуматься о том, как же мы встретим этот праздник.

22.12.2016 В мадридском ресторане появилось меню «антибрекзит»

Один из мадридских ресторанов остроумно прошелся по больной для многих британцев теме, включив в свой ассортимент «меню антибрекзит».

21.12.2016 Где в Испании провести новогоднюю ночь обойдется дешевле всего?

Гандия, Бургос и Салоу – три самых подходящих места, где можно новогодний праздник, сообщает информационный портал El Economista, основываясь на данных, опубликованных платформой аренды недвижимости Wimdu. 

20.12.2016 Что означает цвет этикеток хамона?

Хамон – одна из визитных карточек Испании.

19.12.2016 В музее Прадо появилось неизвестное произведение кисти Веласкеса

Мадридский музей Прадо выставил для всеобщего обозрения неизвестное до сих пор произведение знаменитого испанского художника Диего Веласкеса. 

17.12.2016 Малагский музей открыл свои двери для посетителей

В минувший понедельник состоялось открытие Малагского музея, призванного стать не только культурной, но и туристической достопримечательностью города. 

16.12.2016 Гранада признана самым красивым городом Испании

Испанцы обожают Гранаду - по крайней мере, именно об этом свидетельствуют результаты народного голосования, проведенного порталом Sitios de España.Конкурс проводился в течение последних недель.

15.12.2016 Горнолыжный курорт Серлер признан лучшим в Испании

Каждый год в декабре оглашаются итоги премии World Ski Awards, которая вручается лучшим горнолыжным курортам, а также отелям и ресторанам главных горных вершин мира.

14.12.2016 Лучший отель в категории «Все включено»

В рамках вручения премии Travellers Choice портала TripAdvisor отель Iberostar Anthelia на острове Тенерифе был признан лучшей в Испании гостиницей системы «Все включено».

13.12.2016 Съемки «Игры престолов» доберутся до Касереса

На это время будет полностью ограничено движение для пешеходов и транспорта в историческом центре города.

12.12.2016 Барселонский зоопарк пополнился морскими коньками

На днях в здешний аквариум Aquarama были запущены 26 морских коньков.

10.12.2016 В Мадриде открылся главный столичный Белен

На одной из главных площадей Мадрида открылась традиционная рождественская композиция - Белен.

09.12.2016 Ресторан с едой из 3D-принтера доехал до Барселоны

9 и 10 декабря в ресторане Yours в Барселоне будет представлено уникальное гастрономическое предложение от передвижного ресторана Food Ink. 

08.12.2016 В Испании установлена крупнейшая в Европе фигура Санта-Клауса

В историческом районе Пуэрта-Реаль в Гранаде установили самую высокую в Европе фигуру Санта-Клауса, или, как его называют в испанской традиции, Папа Ноэля.

07.12.2016 Cтолица Майорки отныне будет называться Пальма

Парламент Балеарских островов внес поправки в закон, в соответствии с которым столица острова Майорка отныне будет называться просто Пальма.

06.12.2016 Королевская тропинка, впервые в истории, преодолена на велосипеде

Королевская тропинка (Caminito del Rey) – одна из самых знаменитых головокружительных достопримечательностей Испании, вновь привлекла к себе внимание.

05.12.2016 50-я Semana Náutica пройдет в Аликанте

Около тысячи спортсменов примут участие в 50-й Неделе водных видов спорта, организованной Королевским клубом регат в Аликанте.

03.12.2016 Горнолыжные курорты в Арагоне откроются уже завтра

Уже в пятницу откроются горнолыжные курорты Пантикоса-Формигаль и Серлер в Арагоне, принадлежащие группе компаний Aramón.

02.12.2016 Открытие торгового центра Glòries в Барселоне

1-3 декабря в Барселоне состоится официальное открытие торгового центра Glòries после реконструкции.

01.12.2016 Первый в Барселоне ресторан с тремя звездами Мишлен

Расположенный в Барселоне ресторан Lasarte известного шеф-повара Мартина Берасатеги получил третью звезду «Мишлен».

30.11.2016 В Барселоне зажглись рождественские огни

В минувший четверг в столице Каталонии зажглись рождественские огни.

29.11.2016 В центре Мадрида исчезнет личный транспорт на рождественские каникулы

Мадридская мэрия закроет центр испанской столицы для частных автомобилей на весь период рождественских каникул и за несколько дней до них, сообщает La Vanguardia.

28.11.2016 «Реал» сыграл в форме, пошитой из океанского мусора

Мадридский «Реал» поучаствовал в акции For the oceans! («За океаны!»), цель которой – привлечь внимание человечества к теме борьбы за экологическую чистоту морских и океанских ресурсов планеты.

26.11.2016 На Лансароте пройдет винно-гастрономический фестиваль

Крупное гастрономическое мероприятие пройдет в ближайшие выходные, 26-27 ноября, на Лансароте (Канарские острова), в местечке Тегисе.

25.11.2016 В Барселоне открылась выставка в честь лучшего ресторана в мире

В Барселоне 22 ноября открылась выставка, посвященная ресторану El Celler de Can Roca.

24.11.2016 Выставка AutoRetro Barcelona 2016

С 24 по 27 ноября в Барселоне пройдет выставка коллекционных автомобилей и мотоциклов AutoRetro Barcelona 2016. Событие организуют в главном выставочном центре города - Fira de Barcelona.

23.11.2016 Классический концерт «Времена года» Вивальди

24 ноября в Барселоне состоится классический концерт «Времена года» Антонио Вивальди в исполнении камерного оркестра Leos Janacek и скрипача Ivan Zenaty.Концерт будет проходить в готической церкви Санта-Мария-дель-Мар (Plaça de Santa Maria, 1), расположенной в историческом квартале Ла-Рибера.

22.11.2016 Испания признана лучшей страной для пляжного отдыха

Стали известны победители престижной туристической премии National Geographic Traveler Awards 2016.

21.11.2016 Паломничество в Испании достигло рекордной популярности

Самый известный паломнический маршрут Испании, носящий название El Camino de Santiago («Путь Святого Иакова»), установил в текущем году новый рекорд массовости.

19.11.2016 The Shopping Night пройдет в Барселоне 1 декабря

В рамках седьмого по счету мероприятия The Shopping Night в Барселоне более 100 магазинов и ресторанов на проспекте Грасиа откроются ночью 1 декабря.

18.11.2016 В 2018 году Салоу и Камбрилс примут мировой чемпионат по футболу среди адвокатов

Турнир, созданный французским адвокатом Винсеном Пинателем в 1983 году, проводится раз в два года и объединяет почти восемь десятков команд адвокатов из более чем тридцати стран Европы, Америки, Азии и Африки

17.11.2016 Начинается рождественский сезон в «Порт Авентура»

19 ноября в парке развлечений «Порт Авентура» официально откроется рождественский сезон, который продлится до 8 января.

16.11.2016 Топ самых посещаемых достопримечательностей Испании

Издание «El País» решило перевести перепись культурного наследия Испании на предмет его популярности у туристов и выявить самые посещаемые достопримечательные места королевства за 2015 год.

15.11.2016 В Кордове соберутся звезды фламенко

В Кордове в середине ноября текущего года состоится XXI Национальный конкурс искусства фламенко (Concurso Nacional de Arte Flamenco).

14.11.2016 В Испании нашли корабль времен Римской империи

В Каталонии обнаружен затонувший корабль времен Римской империи.

12.11.2016 В Испании запустили приложение Visitmuseum

В Испании разработали мобильное приложение Visitmuseum, посвященное музеям Каталонии.

11.11.2016 Испанцы собираются отправлять туристов в космос на воздушных шарах

Фирма Zero2Infinity из Барселоны намерена в течение двухлетнего срока предложить своим клиентам полеты в космос с помощью тех же технологий, которые поднимают в воздух гелиевые метеозонды.

10.11.2016 Цирк Дюсолей вернется в «Порт Авентуру» в 2017 году

Всемирно известный канадский цирк «Дюсолей» вернётся в Салоу в июле-августе 2017 года с новым шоу.

09.11.2016 Испанская бодега претендует на архитектурный Оскар

Винодельня Valdemonjas, расположенная в знаменитом винном регионе Рибера-дель-Дуэро, стала финалистом престижного архитектурного конкурса Architizer A+.Жюри объявит победителей 12 апреля.

08.11.2016 Испанский геопарк может попасть в список ЮНЕСКО

Геопарк Лас-Лорас стал кандидатом на включение во Всемирную сеть геопарков ЮНЕСКО.

07.11.2016 Прадо вошел в десятку лучших музеев мира

В Испании работает множество музеев мирового уровня, которые ежегодно посещают миллионы национальных и зарубежных туристов.

05.11.2016 Крупнейший в мире телескоп может быть установлен на Канарах

Обсерватория Roque de los Muchachos, расположенная на острове Ла Пальма (Канары), станет местом возможного размещения гигантского телескопа ТМТ.

04.11.2016 В Барселоне ждут гостей рынки: Feria Medieval, Two Market и Palo Alto Market

Три интересных мероприятия намечаются в ближайшие выходные в Барселоне: средневековая ярмарка, стихийный блошиный рынок и дизайнерская ярмарка с очень вкусной едой и живой музыкой.

03.11.2016 Шесть средневековых замков Сеговии, которые надо обязательно посетить

Замки в Испании являются той достопримечательностью королевства, которая всегда привлекает туристов.

02.11.2016 Названо лучшее место для знакомства с испанскими винами

Поместье Пасо-Байон в Галисии признано Лучшим энотуристическим уголком Испании по версии Ассоциации винодельческих городов страны (Acevin).

01.11.2016 Испания в начале ноября (афиша)

Испания в начале ноября становится особенно популярным направлением у туристов из Украины.

31.10.2016 Коста-дель-Соль приглашает «деловых туристов»

Побережье Коста-дель-Соль, по мнению Бендодо, идеальное место для такого рода туризма...

29.10.2016 Бар с лучшим в мире дизайном находится в Барселоне

Престижная международная премия “Дизайн ресторанов и баров” (Restaurant & Bar Design Awards) в этом году досталась бару Blue Wave в Барселоне и ресторану German Gymnasium в Лондоне.

28.10.2016 Allsun откроет четыре новых отеля на Майорке

Гостиничная сеть Allsun объявила сразу о четырех новых отелях.

27.10.2016 Рождественские и новогодние ярмарки Испании. Мадрид

Рождественские и новогодние ярмарки Испании.

27.10.2016 Гастрономической столицей Испании в 2017 году станет Уэльва

Этот статус город завоевал благодаря своему вкладу в национальную гастрономию.

26.10.2016 Полиция Испании выпустила инструкцию по безопасной игре в Pokemon Go

Национальной полиции Испании не привыкать к суматохе, которая появилась на улицах страны после выхода игры от Нинтендо и Niantic Pokemon GO.

25.10.2016 Коррида признана культурным достоянием Испании

Конституционный суд Испании восемью голосами против трех признал незаконным решение каталонского парламента запретить проведение в этом автономном образовании боев быков.

24.10.2016 6% мирового объема шопинг-туризма приходится на Испанию

На долю Испании в 2016 году приходится 6% мирового оборота средств в сфере шопинг-туризма.

22.10.2016 В Аликанте можно будет попробовать 55-метровый туррон

В Аликанте можно будет попробовать 55-метровый туррон – традиционную рождественскую сладость, без которой в зимние праздники не обходится ни одна испанская семья.

21.10.2016 La Retorta – лучший сыр Испании

В свои 94 года графиня де Романонес, Алина Гриффит, может похвастаться, что именно в ее усадьбе Паскуалете (Касерес) производят лучший сыр Испании.

01.08.2016 Испания: изменения полётных данных вылет на 24.09.16

Изменение времени полётных данных.

27.07.2016 Испания: изменения полетных данных от 27.07.16

Изменение времени полетных.

14.07.2016 Вебинар от TPG 14.07.2016 (Испания)

Приглашаем Вас прослушать вебинар.

02.07.2016 Испания: изменения полетных данных от 02.07.16

Изменения полетных данных.

30.06.2016 TPG Продажа авиабилетов: Италия, Испания, Франция| от 30.06.2016

TPG Продажа авиабилетов.

15.06.2016 Барселона - туристический центр Европы

Барселона во всем мире известна как город искусств, однако, это еще и один из самых больших индустриальных и торговых городов страны.

22.02.2016 Карнавал в Ситжесе (Испания)

Город Ситжес считается крупным культурным и туристическим центром  региона Коста-Дорада.

20.02.2016 Начало марта в Барселоне обещает быть интересным!

Ведь в это время в пройдет сразу два Фестиваля

19.02.2016 Коллекция чаепитий от отеля Majestic Hotel & Spa 5*, Барселона

А ещё во время такого необычного чаепития можно продегустировать пять совершенно эксклюзивных эклеров, которые были созданы специально для нового весенне-летнего меню.

18.02.2016 В Испании тореадор вышел к быку с младенцем на руках

На одного из самых известных испанских тореадоров Франсиско «Франа» Риверу Ордоньеса обрушился шквал критики. 

17.02.2016 В Мадриде прошел гастрономический фестиваль

Более 300 ресторанов и баров испанской столицы приняли участие в седьмом по счету гастрономическом мероприятии Gastrofestival Madrid

27.01.2016 2015 год стал самым жарким в Испании

Испанское метеорологическое агентство AEMET назвало 2015 год самым жарким за всю историю наблюдений.

26.01.2016 Молодой испанец рискнул жизнью ради спасения кита

Молодой испанец с риском для жизни бросился спасать кита, который запутался в сетях браконьеров возле острова Фуэртевентура (Канарские острова).

22.01.2016 Melia открывает новый отель на острове Тенерифе

Компания Melia Hotels International проанонсировала открытие нового гостиничного комплекса на острове Тенерифе. 

21.01.2016 Добраться до аэропорта Барселоны на метро можно будет за 4,5 евро

Туристы и пассажиры, редко пользующиеся общественным транспортом Барселоны, смогут добраться в аэропорт Эль-Прат на метро за 4,5 евро.

20.01.2016 Акция от TPG. Получи бесплатное проживание в отеле 3 * в Барселоне и билет в Барселону.

Бронируй Испанию и Андорру выгодно!

14.01.2016 Шикарный отель Del Junguete 4* с детской концепцией скоро откроется в Барселоне

Hotel Del Junguete 4* - новый, современный детский отель уже открыт в городе Иби, провинция Аликанте, а в скором времени планируется открытие и в Барселоне.

13.01.2016 Испания будет возвращать Tax Free сразу после покупки

В Испании запущена система быстрого возврата Tax Free (налога на добавочную стоимость) на банковские карты туристов из стран, не входящих в ЕС.

23.12.2015 Шикарная распродажа от лоукост-авиакомпании Vueling: полеты по Испании всего за 4,99 евро в одну сторону.

Авиакомпания Vueling 22 и 23 декабря устраивает грандиозную распродажу.

11.12.2015 Крупнейший бассейн в Европе открывается в Испании

В ближайшее время в Андалусии (Испания) откроют бассейн, который будет крупнейшим в Европе.

03.12.2015 Рождественские огни в Барселоне

В Барселоне уже включили Рождественские огни, в воздухе веет атмосферой праздника и сказочным настроением.

02.12.2015 В этом году Рождественский каток Барселоны открылся на новом месте и теперь стал еще масштабнее и интереснее.

27 ноября состоялось праздничное открытие катка Барселоны.

24.11.2015 Порада від TPG, як в Барселоні безкоштовно відвідати найцікавіше

Перлини Іспанії

16.11.2015 Старий порт Барселони оновлять і відкриють для публіки

Старий порт каталонської столиці відкриється для туристів.

07.11.2015 ІСПАНІЯ: АВІА НА ВИЛІТ 11.11 - 300 € !!!!

Останні місця в іспанію із києва для Тих хто з візою

28.10.2015 Хеллоуїн в Барселоні

В Барселоні Castanyada (Свято Каштанів)

26.10.2015 Концерт Мадонни в Барселоні

Столиця Каталонії зустрічає визнану діву світової поп-музики, знамениту зірку Голівуду, актрису, танцівницю і продюсера - неповторну Мадонну.

14.10.2015 У жовтні храм Саграда Фамілія (Барселона) можна буде відвідати безкоштовно

Протягом двох днів, 24 і 25 жовтня з 16:00 дня до 20:00 вечора, ви зможете потрапити всередину Саграда Фамілія безкоштовно!

06.10.2015 Самі креативні та кумедні перегони в цьому році пройдуть в Барселоні

Каталонська столиця запрошує всіх бажаючих своїми очима побачити найвідчайдушних пілотів і їх неймовірні, подекуди смішні та захоплюючі транспортні засоби.

01.10.2015 Джазовий фестиваль в Іспанії

Джазовый фестиваль в Барселоні (Іспанія) по праву можно вважати самим популярним в Европі і одним з найважливіших подій каталонської столиці.

25.09.2015 Карнавал на Тенеріфе в 2016 році пройде в стилі 80 х років ХХ століття

В 2016 році Карнавал почнеться 10 лютого и буде святкуватися майже 2 тижня. Карнавал охоплює весь острів, але найцікавіше буде в столиці Санта Крус. 

24.09.2015 Барселона запрошує гурманів

В період з 24.09 по 27.09 знову відбудеться довгоочікуваний гастрономічній фестивать «Barcelona Degusta».

07.09.2015 Розважальні парки Тенеріфе знову отримали премії та визнання!

Туристи в захваті від розважальних парків Тенеріфе. Парки розваг на Канарському острові Тенеріфе незмінно привертають увагу туристів з усього світу. У 2015 році Лоро-парк і парк Сіам знову отримали премії Travellers 'Choice, що присуджуються порталом TripAdvisor.  

04.09.2015 Жителька Каталонії, Карме Рускайеда - найтитулованіша жінка-кухар з 7 зірками Мішлен

Карме Рускайеда - справжня легенда Каталонії. Здавалося б нічого незвичного. Держать з родиною сімейний бізнес з 1998 року – ресторан «Сант Пау» в Санте-Поль-де-Мар, недалеко від Барселони. 

31.08.2015 Увага всім модницям, іспанська мантилья знову в моді!!!

Мода циклічна і має властивість повертатися. Сьогодні в Іспанії це простежується з традиційною деталлю типового іспанського національного костюма - мантильєю. 

27.08.2015 ПІДПРИЄМЦІ З ІСПАНІЇ СТВОРИЛИ СИНЄ ВИНО!

Шість підприємців з Ель-Бьерсо (Леон) створили перше в Іспанії синє вино під маркою GiK.

25.08.2015 Король Іспанії відкриє свої сади туристам!

Король Філіп VI дав згоду на відкриття садів літнього палацу королівської сім'ї для доступа публіки.

20.08.2015 Бонд, Джеймс Бонд!!! Виставковий блокбастер, приурочений до 50-річчя бондіани у Мадриді

У Мадриді відкрилася експозиція «Агент 007. П'ятдесят років у стилі Джеймса Бонда». Виставка працює в культурному центрі, що носить ім'я видатного іспанського режисера Фернандо Феррана Гомеса.

19.08.2015 І де тільки не знімали культовий серіал «Ігри Престолів»! Хорватія, Швеція, Ісландія, Ірландія…

І де тільки не знімали культовий серіал «Ігри Престолів»! Хорватія, Швеція, Ісландія, Ірландія… Але найкращим місцем у п’тяому сезоні ми вважаємо Іспанію. 

14.08.2015 Приємна новина! В Мадридському Парку «Сафарі»(Іспанія), який повністю виправдовує свою назву, довгоочікуване поповнення!

На минулих вихідних народився перший за останні 15 років жираф!

11.08.2015 Безкоштовний фестиваль вуличних прикрас в Барселоні обіцяє здивувати Вас і на цей раз!

Відвідавши Барселону в період с 15 серпня по 21 серпня 2015 року у Вас буде чудова можливість відвідати фестиваль Major de Gracia. Фестиваль знаменитий вуличними прикрасами та концертами під відкритим небом.

06.08.2015 В БАРСЕЛОНІ БУДЕ ПОБУДОВАНО ОДИН ІЗ НАЙБІЛЬШИХ КРУЇЗНИХ ТЕРМІНАЛІВ В ЄВРОПІ

В БАРСЕЛОНІ БУДЕ ПОБУДОВАНО ОДИН ІЗ НАЙБІЛЬШИХ КРУЇЗНИХ ТЕРМІНАЛІВ В ЄВРОПІ

03.08.2015 Кинотеатры на пляжах Испании бесплатно радуют туристов!

В  2015 году на 18 пляжей провинции будут установлены надувные экраны, которые будут радовать посетителей.

31.07.2015 Путешествовать по Испании станет еще удобнее!

Аэропорт столицы Испании – Мадрид объединит железная дорога.

04.05.2015 ДЕСЯТЬ ЛУЧШИХ ОБЪЕКТОВ ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ ЮНЕСКО В ИСПАНИИ

Испания является домом для ошеломляющих 44 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, третий по количеству, первенство имеют только Италия и Китай.

27.04.2015 НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ПЕНЕДА-ГЕРЕШ ЯВЛЯЕТСЯ "ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ В ЕВРОПЕ"

Национальный парк в Португалии Пенеда-Гереш был занесен в список «10 лучших национальных парков Европы».

27.04.2015 БЕНИДОРМ СТРЕМИТСЯ К СТАТУСУ ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ ЮНЕСКО

Испанский приморський город Бенидорм, известный горячим солнцем, белым песком и знаменитой сангрией стремится быть в списке наследия человечества ЮНЕСКО.

24.04.2015 NEW YORK TIMES ВЫБИРАЕТ ИСПАНСКИЕ И ПОРТУГАЛЬСКИЕ УЛИЦЫ СРЕДИ "ЛУЧШИХ В ЕВРОПЕ"

Две улицы в Испании были назван в числе «лучших в Европе» в Нью-Йорк Таймс на основе их дизайна, сооружений и легкости доступа.

07.04.2015 Испанский художник Пехак и его необычный стрит-арт

Испанский художник Пехак и его необычный стрит-арт

07.04.2015 Самый опасный туристический маршрут Испании вновь щекочет нервы

Королевская тропа (Caminito del Rey), горный переход, считающийся самым опасным туристическим маршрутом в Испании, вновь действует.

07.04.2015 Валенсия приглашает на Фестиваль Ветра

Валенсия приглашает на Фестиваль Ветра

07.04.2015 Пикос-де-Эуропа предложит экскурсии на горных велосипедах, лошадях и каноэ

Пикос-де-Эуропа предложит экскурсии на горных велосипедах, лошадях и каноэ

28.03.2015 Пальма-де-Майорка – лучшее в мире место для жизни по версии The Times

​«Столица Балеарских островов может похвастаться своим живописным историческим центром, пляжами в шаговой доступности и исключительными погодными условиями»

28.03.2015 Мадрид становится самым посещаемым туристами городом Испании

Только в феврале текущего года испанскую столицу посетили 623.268 туристов.

28.03.2015 В Гихуэло набирают обороты хамонные экскурсии

А самые отважные смогут попробовать себя в качестве профессиональных кортадоров.

28.03.2015 В Аликанте входят в моду флешмоб-предложения руки и сердца

Похоже, население Испании устало от обыденности жизни и пытается любому, даже обладающему многовековыми традициями ритуалу придать какую-то новую окраску, вдохнуть свежесть и необычность.

28.03.2015 Пять сортов мадридского пива, которые просто нельзя не попробовать

Изготовленные «вручную», светлые или темные, эти «столичные» сорта заняли свою прочную нишу на конкурентном рынке универсального напитка, каковым является испанское пиво.

28.03.2015 Канарские острова: история виноделия

На Канарах, островах вулканического происхождения, находятся самые большие виноградники, которые поражают уже одним только видом. 

23.03.2015 Китайцы признали испанский музей лучшей достопримечательностью Европы

Музей эволюции человека в Бургосе стал самой привлекательной достопримечательностью Европы в 2015 году.

23.03.2015 Коста Дорада создает программу для привлечения поклонников спортивного туризма

Активный отдых является одним из основных слагаемых бренда Коста Дорада.

23.03.2015 Винный погреб «Masroig» запускает на Пасху новое энотуристическое предложение

В дополнение к стандартным визитам и дегустациям вин погреба будет организовано несколько необычных, если не сказать, уникальных акций.

23.03.2015 Канарские острова: лучшие спортивные события этой весны

С апреля по май на Канарских островах пройдет серия значимых мировых спортивных  событий

23.03.2015 В Валенсии фигуру Богородицы украсили 51.000 букетов

Последний букет, по традиции, принесла главная «фальера» праздника (в этом году ей стала Эстефания Лопес).

23.03.2015 С 17 по 26 апреля в Малаге пройдет XVIII Фестиваль испанского кино (FMCE)

Его главная цель — популяризация и продвижение испанского кинематографа, а так же развитие Малаги как одной из культурных столиц страны.

23.03.2015 Каталонская румба претендует на статус культурного наследия ЮНЕСКО

Одним из главных инициаторов выдвижения новой кандидатуры стала Высшая школа музыки Каталонии (ESMUC).

16.03.2015 «ТЕРРА МИТИКА» НАЧНЕТ РАБОТУ 1 АПРЕЛЯ

Тематический парк развлечений «Терра Митика» (Бенидорм, провинция Аликанте) объявил о том, что новый сезон откроет 1 апреля.

16.03.2015 В ВАЛЕНСИИ СОЖГУТ ПАПЬЕ-МАШЕ НА 7 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

В ВАЛЕНСИИ СОЖГУТ ПАПЬЕ-МАШЕ НА 7 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

12.03.2015 МАДРИД И БАРСЕЛОНА ВОШЛИ В СПИСОК ГОРОДОВ, ИНТЕРЕСУЮЩИХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ КРУПНЫХ СОСТОЯНИЙ

Мадрид впервые вошел в список 40 городов, представляющих наибольший интерес для обладателей самых крупных состояний. По данным консалтинговой компании Knight Frank, в тройку лидеров вошли Лондон, Нью-Йорк и Гонконг. Мадрид занял 18 место, а Барселона – 15.

12.03.2015 ТЕНЕРИФЕ ПРОВОДИТ ТУРИСТИЧЕСКИЙ РЕБРЕНДИНГ

Управление по туризму Тенерифе представило обновленный туристический бренд острова: на смену прежде использовавшемуся слогану Disfruta de todo (в переводе с испанского «Наслаждайся всем») пришел новый – 100%LIFE.

12.03.2015 ДИЗАЙНЕРСКАЯ ЯРМАРКА PALO ALTO MARKET ПРОХОДИТ КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ УИКЕНД МЕСЯЦА

Каталонская столица год за годом подтверждает свой статус одного из самых космополитичных и передовых городов мира. Поэтому барселонцам можно только позавидовать

12.03.2015 КОРРИДА МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В КАТАЛОНИЮ

Заместитель министра культуры Испании Фернандо Бенсо заявил, что министерство работает над принятием ряда мер для «возвращения корриды в Каталонию», а также для того, чтобы «то, что случилось в этой автономии, юридически не могло повториться в других областях страны».

12.03.2015 ИСТОРИЧЕСКОЕ ЗДАНИЕ КАСА БУРЕС ПЕРЕДЕЛАЮТ ПОД РОСКОШНЫЕ КВАРТИРЫ

Историческое здание Каса Бурес (Casa Burés), проданное каталонским правительством британскому холдингу Europa Capital за 18,8 миллионов евро в декабре прошлого года, превратят в роскошный жилой дом, сообщает информационное агентство Efe.

10.03.2015 СОКРОВИЩА, ЗАТОНУВШИЕ ДВЕСТИ ЛЕТ НАЗАД, МОЖНО УВИДЕТЬ В АРХЕОЛОГИЧЕСКОМ МУЗЕЕ АЛИКАНТЕ

В археологическом музее Аликанте (Museo Arqueológico de Alicante – MARQ) 9 марта начала работать выставка сокровищ, поднятых с фрегата «Мерседес».

10.03.2015 САН-СЕБАСТЬЯН: НОМЕРА ОТЕЛЯ ASTORIA 7 ТЕПЕРЬ ОТКРЫВАЮТСЯ ТЕЛЕФОНОМ

С марта постояльцы отеля Astoria 7 (Сан-Себастьян, Страна Басков) смогут забыть о ключах к номерам благодаря новой технологии JustIN, которая позволит им открывать двери с помощью смартфона.

10.03.2015 ИСПАНИЯ: ВЫСТАВКА НИКИ ДЕ СЕН-ФАЛЛЬ В МУЗЕЕ ГУГГЕНХАЙМА

Музей Гуггенхайма в Бильбао представляет большую выставку Ники де Сен-Фалль (Франция, 1930 - США, 2002), которая считается первой крупной художницей-феминисткой ХХ века.

10.03.2015 В ТОРРЕХОНЕ ПОКАЖУТ 15 ТЫСЯЧ ЗВЁЗДНЫХ АВТОГРАФОВ

Традиция брать автографы у знаменитостей не выходит из моды.

10.03.2015 10 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ БАРСЕЛОНЫ

Туристическая организация Turisme de Barcelona обновила рейтинг самых популярных достопримечательностей каталонской столицы.

10.03.2015 НА КАНАРАХ ОБНАРУЖИЛИ ВОСЕМЬ ЗАТОНУВШИХ ОСТРОВОВ

Научная команда океанографической компании «Драго 0511» нашла восемь новых подводных гор к юго-западу от Канарских островов.

10.03.2015 МАДОННА ДАСТ КОНЦЕРТ В ИСПАНИИ В РАМКАХ ПРЕЗЕНТАЦИИ АЛЬБОМА REBEL HEART

Певица Мадонна подтвердила, что в рамках презентации своего нового диска Rebel Heart даст по крайней мере один концерт в Испании.

10.03.2015 КУЛИНАРНЫЕ ТРАДИЦИИ КАНАРСКИХ ОСТРОВОВ

Организация Promotur Turismo de Canarias, ответственная за продвижение бренда Канарских островов, подготовила список местных гастрономических шедевров.

10.03.2015 ИСПАНИЯ В МАРТЕ: ФЕСТИВАЛИ, ПРАЗДНИКИ, «ЭЛЬ-КЛАСИКО»

В этом году в марте жителей и гостей Испании ждет насыщенная культурная программа!

10.03.2015 В ТЕАТРЕ-МУЗЕЕ ДАЛИ ПРОХОДИТ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ВЕЛАСКЕСУ

После четырех месяцев работ в Театре-музее Дали в Фигерасе (Каталония) открылся новый зал Sala de les Lloggies, где проходит временная выставка, посвященная Веласкесу.

28.02.2015 МУЗЕИ ВАЛЕНСИИ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ БУДУТ РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО

В эти дни сотни тысяч горожан и приезжих смогут насладиться не только важными для испанцев праздничными днями, но и заняться культурным обогащением.

28.02.2015 ТИБИДАБО ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ СЕЗОН С LEGO И ЧЕТЫРЬМЯ ТАЛИСМАНАМИ

За дизайн новых плюшевых символов парка отвечал талантливый художник Давид Рамирес

28.02.2015 ЦЕНТР ГАУДИ В КАТАЛОНСКОМ РЕУСЕ: ПОЧУВСТВОВАТЬ МОДЕРНИЗМ

В этом путешествии во времени отправной точкой является зарождение стиля Арт Нуво в Европе.

26.02.2015 ЗДАНИЕ МАДРИДСКОГО «МАКДОНАЛЬДСА» ПРИЗНАНО САМЫМ ЛУЧШИМ В МИРЕ

Самым посещаемым «Маком» мира назван ресторан, расположенный на «мадридском Бродвее» – улице Гран Виа в столице Испании.

25.02.2015 НАЗВАНЫ САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ АРЕНДЫ В ИСПАНИИ

Эксперты компании Muchosol, определили наиболее бюджетные и самые дорогие туристические направления Испании. 

25.02.2015 В ИСПАНИИ ОТМЕТЯТ ИНДИЙСКИЙ ПРАЗДНИК С КУПАНИЕМ В ЦВЕТНОЙ ВОДЕ

Сразу несколько испанских городов отметят в начале марта Holi – индийский праздник с купанием в разноцветной воде.

25.02.2015 В Валенсии объявили о начале Фальяс

Петарды, фейерверки, дефиле, музыка все это будет длиться почти месяц в разных районах столицы Леванте.

25.02.2015 БАРЫ ГРАНАДЫ ПРЕДЛАГАЮТ ПОПРОБОВАТЬ КИНО НА ВКУС

Десятки местных баров представят своим клиентам особое праздничное меню, вдохновлённое богатой фильмографией популярного актёра Гэри Купера.

23.02.2015 ИСПАНСКИЙ ПЛЯЖ ВОШЕЛ В ПЯТЕРКУ ЛУЧШИХ В МИРЕ

Туристический портал TripAdvisor опубликовал на днях результаты проведенного социологического опроса среди своих посетителей.

23.02.2015 TOП-9 МАДРИДСКИХ ЗАВЕДЕНИЙ, КОТОРЫЕ ПОСЕЩАЮТ ЗНАМЕНИТОСТИ

Издание ABC опубликовало список увеселительных заведений столицы, среди постоянных посетителей которых регулярно замечают популярных испанских звёзд.

16.02.2015 ТЕНЕРИФЕ ВЫБРАЛ КОРОЛЕВУ ДЛЯ СВОЕГО КАРНАВАЛА БУДУЩЕГО

Среди 14 самых ярких островитянок абсолютной царицей острова в 2015 году была признана Адтемекси Крус Эрнандес, представившая на суд публики и экспертного жюри фантазийный спектакль Хорхе Гонсалеса «Аурея».

16.02.2015 ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ ПОРТАВЕНТУРА ОТКРЫВАЕТ СВОЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ СЕЗОН

По случаю своего юбилея парк обновляет и расширяет список предлагаемых развлечений.

16.02.2015 ГЛАВНЫМ ГОСТЕМ МАДРИДСКОГО КАРНАВАЛА СТАЛ ДОН КИХОТ

На этот раз популярный столичный праздник было решено посвятить чествованию Мигеля де Сервантеса и его знаменитого хитроумного идальго Дон Кихота Ламанчского.

16.02.2015 В ПРАДО ВЫСТАВЯТ ЕДИНСТВЕННУЮ В ИСПАНИИ СКУЛЬПТУРУ МИКЕЛАНДЖЕЛО

Это одно из первых произведений художника, созданное раньше, чем такие известные работы, как «Оплакивание Христа» или роспись потолка Сикстинской капеллы. 

11.02.2015 СОСТАВЛЕН ТОП-100 САМЫХ ПОСЕЩАЕМЫХ ГОРОДОВ МИРА

Компания Euromonitor International ежегодно составляет глобальный рейтинг городов, принимающих наибольшее количество гостей из-за рубежа. 

09.02.2015 В ПОРТ АВЕНТУРЕ ПОЯВИТСЯ ПЕРВЫЙ ПЯТИЗВЁЗДОЧНЫЙ ОТЕЛЬ

Испанский парк развлечений «Порт Авентура» объявил о грядущей модернизации своего популярного отеля в стиле вестерн «Особняк Люси» (Mansión de Lucy), ранее являвшегося частью гостиничного комплекса Hotel Gold River. В результате запланированных преобразований отдельное и полноценное учреждение индустрии гостеприимства станет первым пятизвёздочным отелем на курорте.

09.02.2015 ИСПАНИЯ В ТРЕНДЕ

Показ мод весна-лето 2015 Dolce & Gabbana в Милане. Клип всемирно известной певицы Мадонны в стиле испанской корриды. 

06.02.2015 ЛУЧШИЕ ОТЕЛИ ИСПАНИИ 2015

TripAdvisor объявил победителей премии «Travellers' Choice Hoteles» – десять лучших отелей Испании, выбранных на основании комментариев и мнений путешественников.

05.02.2015 ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА НА КАНАРСКИХ ОСТРОВАХ

Организация Promotur Turismo de Canarias, ответственная за продвижение бренда Канарских островов, напоминает, что даже в середине февраля архипелаг согреет туристов своим теплом. Каждый из семи островов индивидуален, каждый готов предложить необычные варианты проведения незабываемого праздника и удовлетворить самых взыскательных романтиков.

04.02.2015 ИСПАНИЯ: ТОЛЕДО ГОТОВИТСЯ К ФЕСТИВАЛЮ ФЛАМЕНКО

7 и 8 февраля 2015 года, в кастильском городе Толедо состоится фестиваль фламенко Ciudad de Consuegra.

04.02.2015 ИСПАНИЯ: КАРНАВАЛЬНЫЕ ТОРЖЕСТВА В КАДИСЕ

Участников и гостей одного из самых нарядных и веселых праздников Испании ждет обширная развлекательная программа.

04.02.2015 ИСПАНИЯ: ПАЛОМНИЧЕСКИЕ ШЕСТВИЯ НАЧИНАЮТСЯ 4 МАРТА

Программа праздника, как всегда, насыщенна!

03.02.2015 МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДИСНЕЯ ПРОШЕСТВУЕТ ПО ГОРОДАМ ИСПАНИИ

В конце марта магия анимации захватит сцену «Tàrraco Arena Plaça» (ТАР) в Таррагоне. Сюда придет Disney Livel Mickey’s Musical Festival  – шоу, в котором персонажи любимых мультфильмов показывают лучшие истории, сопровождаемые популярными и незабываемыми мелодиями из самых известных анимационных семейных картин.

03.02.2015 ВАЛЕНСИЯ ВИДИТ РЕКОРДНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ТУРИЗМА В 2015 ГОДУ

Специалисты из Департамента по туризму правительства автономного сообщества Валенсия считают, что в наступившем году автономию посетит не менее 24 миллионов путешественников. 

30.01.2015 ОФИЦИАЛЬНАЯ ДАТА ОТКРЫТИЯ КОРОЛЕВСКОЙ ТРОПЫ НАЗНАЧЕНА НА СТРАСТНУЮ НЕДЕЛЮ

После 25 лет простоя знаменитая Королевская тропа (El Caminito del Rey) снова примет отважных туристов, желающих совместить созерцание удивительных испанских пейзажей с получением адреналина и испытанием захватывающего чувства риска.

30.01.2015 КАТАЛОНСКИЙ РЕСТОРАН, БОЛЕЕ ПОЛУВЕКА ПОДАЮЩИЙ ЛУЧШУЮ ПАЭЛЬЮ

В потоке рекламы найти ресторан, действительно знающий толк в приготовлении хорошей паэльи – не такая уж простая задача.

27.01.2015 НАЗВАНА ТРОЙКА САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ИСПАНСКИХ ГОРНОЛЫЖНЫХ КУРОРТОВ

Бакейра-Берет (Каталонские Пиренеи), Арамон Формигаль (Арагонские Пиренеи) и Сьерра-Невада (провинция Гранада) – три самых востребованных среди любителей зимнего отдыха места в этом сезоне, свидетельствует портал резервирования отелей Niumba. Эти горнолыжные курорты получают наибольшее количество заявок на бронирование номеров в гостиницах.

27.01.2015 НА ГРАН-КАНАРИИ ПЛАНИРУЕТСЯ МАСШТАБНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТУРИСТИЧЕСКОГО СЕКТОРА

Реформирование Закона о реконструкции и модернизации туристического сектора Испании (далее – Закон) даст возможность завершить строительство пятнадцати отелей на юге острова Гран-Канария.

27.01.2015 В ПОРТ АВЕНТУРЕ ПОЯВИТСЯ ПЕРВЫЙ ПЯТИЗВЁЗДОЧНЫЙ ОТЕЛЬ

Испанский парк развлечений «Порт Авентура» объявил о грядущей модернизации своего популярного отеля в стиле вестерн «Особняк Люси» 

20.01.2015 Канарские острова побили рекорд по числу туристов

В 2014 году Канарские острова посетило рекордное число туристов – 12,8 млн. Это на 700 тыс. человек больше, чем в 2013-м

20.01.2015 2014 год – рекордный для Альгамбры

Самый известный исторический памятник Гранады– замок Альгамбра – завершил 2014-й год с новым рекордом: возведенный во времена правления династии Насридов комплекс принял 2.402.473 посетителя, что на 3,78% больше, чем в 2013 году.

16.01.2015 БОГАТСТВА СО ДНА МОРСКОГО

В свое время Испания владела половиной мира. В испанской  империи, которая простиралась от Европы до Филиппин, как говаривали испанские монархи, «никогда не заходило солнце». 

16.01.2015 Испания: откроется археологический музей в Сантакаре

Археологический музейный комплекс, экспонаты которого были найдены на месте древнеримского города Кара, откроется в апреле.

16.01.2015 Испания: колония аистов стала туристической достопримечательностью

Аисты, расположившиеся на крыше старинной церкви San Miguel Arcángel в историческом центре города Альфаро, стали крупнейшей городской колонией.

16.01.2015 Музей вина в Пенедесе выдвинут на европейскую премию «Музей года»

Каталонский район  Баш-Пенедес – яркий образец культуры виноделия и развитого энотуризма. Поэтому не случайно в качестве «фирменного» идентификационного знака комарки выступает музей вина «Винсеум» в Вильяфранка-дель-Пенедес, который удостоился выдвижения на европейскую премию «Музей года».

16.01.2015 Касерес попал в престижный рейтинг «The New York Times»

Известная газета «The New York Times» включила Касерес (Экстремадура) в список обязательных мест для посещения в этом году. Такой чести город удостоился, главным образом, благодаря званию «Испанская гастрономическая столица 2015», которую ему присвоили в конце предыдущего года и которое будет официально подтверждено на ежегодной международной выставке туризма «Fitur» в Мадриде.

13.01.2015 Шесть испанских городов – в «Лиге чемпионов» европейского туризма

Критерий отбора в эту элиту предельно простой: посещаемость.

13.01.2015 Фестиваль La Tamborrada

Участники процессий, как правило, обедают в клубах для гурманов, в которые традиционно допускаются только мужчины.

13.01.2015 Сегодня в Испании стартуют сезонные распродажи

В Каталонии, например, rebajas закончатся только 6 апреля, в Галисии – на день позже, а в Стране Басков и Кастилии-ла-Манча – 31 марта.

12.01.2015 ОСТРОВУ ЛАНСАРОТЕ ДОБАВИЛИ ЕЩЕ ЧЕТЫРЕ ЗВЕЗДЫ

На острове Лансароте, входящем в Канарский архипелаг и являющимся одним из приоритетных мест отдыха иностранных туристов, открылся новый четырехзвездочный отель Sentido Lanzarote Aequora Suites.

26.12.2014 IBEROSTAR HOTELS & RESORTS ОТКРЫВАЕТ СВОЙ ПЕРВЫЙ ОТЕЛЬ В МАДРИДЕ

Компания Iberostar Hotels & Resorts объявила о том, что в 2015 году откроет свой первый отель в Мадриде. Гостиница, которая получит имя Iberostar Las Letras Gran Vía, предоставит в распоряжение своих постояльцев 103 комфортных номера.

24.12.2014 ТОП-10 ЗАМКОВ И ДВОРЦОВ ИСПАНИИ

Рейтинг самых привлекательных для туриста замков и дворцов Испании.

22.12.2014 В БАРСЕЛОНЕ ПОЯВЯТСЯ 23 СТАНЦИИ СО 150 ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ВЕЛОСИПЕДАМИ

С конца января в рамках тестового запуска количество станций удвоится, на которых поместится уже 300 велосипедов.

22.12.2014 ПЯТЬ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ТРАДИЦИЙ ВАЛЕНСИИ

Привычки которые складывались веками.

22.12.2014 10 УНИКАЛЬНЫХ ОТЕЛЕЙ ИСПАНИИ

Не откладывайте и отправляйтесь на поиски такой Испании, которую не видели прежде.

17.12.2014 ОТЕЛИ ИСПАНИИ РАСШИРЯЮТ ЗОНЫ WI-FI

В 2018 году на долю Wi-Fi-подключения придется 64% от общего объема Интернет-трафика в Испании. Если эти прогнозы сбудутся, то за оставшиеся три года отелям страны предстоит значительно улучшить свое предложение в данной сфере.

17.12.2014 НА МЕНОРКЕ ПОЯВИТСЯ БОЛЬШОЙ ЯХТЕННЫЙ ПОРТ

Менорка вскоре превратится в направление яхтенного туризма международного уровня. Портовая администрация Балеарских островов намерена построить порт на 150 причалов для крупных яхт, который включит в себя торговый центр и парковку. Здесь планируется оказывать все услуги, соответствующие уровню дохода гостей.

17.12.2014 КАНАРСКИЕ ОСТРОВА ПРЕДЛОЖАТ ТУРИСТАМ «СОЛНЕЧНУЮ ТЕРАПИЮ»

Новый проект, направленный на поддержание и развитие туристического сектора Канарских островов, запустили местные туристические власти.

16.12.2014 В ПРОВИНЦИИ МАЛАГА ПЕКУТ ХЛЕБ С ЗОЛОТОМ

Булочник из Альгатосина, маленького городка в провинции Малага, создал, по его словам, "самый дорогой в мире хлеб". Как сообщают испанские информационные агентства, речь идет о выпечке весом 400 граммов со съедобным золотом. Стоимость каждой составляет 117 евро.

16.12.2014 В БАРСЕЛОНЕ ОТКРЫВАЕТСЯ МУЗЕЙ ДИЗАЙНА

Музей дизайна Барселоны откроет свои двери в это воскресенье после длительного периода подготовки, реставрации и разработки коллекции, которая насчитывает более 70 000 предметов. Как сообщают информационные агентства Испании, до 31 января 2015 года посетить его можно будет бесплатно.

15.12.2014 ТУРИСТИ ВОЛІЮТЬ ЗУСТРІЧАТИ НОВИЙ РІК В ІСПАНІЇ

Більшість респондентів з Європи, Середнього сходу та Африки назвали Іспанію найбажанішим місцем для подорожі на новорічні свята. Опитування проводив портал Hoteles.

13.12.2014 ИСПАНИЯ, СТРАНА С СЕТЬЮ 4G

Если ваше мобильное устройство совместимо с технологией 4G, во время путешествия по Испании вы сможете пользоваться высокоскоростным соединением с Интернетом на бóльшей части территории страны и, конечно же, во всех крупных городах.

13.12.2014 ГОСТИНИЧНЫЙ ЭКСКЛЮЗИВ ИСПАНИИ

Известно, что в Испании туризм - первая  отрасль экономики. Гостиниц много, особенно в курортных зонах на побережье. Но сегодня речь пойдет не о местах массового пляжного отдыха. В Испании есть сеть эксклюзивных гостиниц, предназначенных для путешествующей по стране избранной публики. 

13.12.2014 В БАРСЕЛОНЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА АЙ ВЭЙВЭЯ

Галерея «La Virreina» в Барселоне выставляет работы китайского художника Ай Вэйвэя. Здесь  демонстрируется масштабный срез творчества знаменитого творца  ─ более 40 работ, выполненных, начиная с 80-х годов и до наших дней.

12.12.2014 ІСПАНІЯ ТА АНДОРРА: ОСТАННІ МІСЦЯ НА РЕЙСІ

КИЇВ-ЖИРОНА-КИЇВ ВИЛІТ 30.12

12.12.2014 ПОРТУГАЛИЯ ВЫИГРАЛА ПЯТЬ НАГРАД КОНДЕ НАСТ ЙОХАНСЕНС

Награда за выдающиеся достижения Конде Наст Йохансенс присуждается уже 33 года и уже известны победители 2015 в Европе и Средиземноморье, включая 5 португальских предприятий.

11.12.2014 РОЖДЕСТВЕНСКИЕ РЫНКИ ИСПАНИИ

Первые холода заставляют задуматься о чем-то согревающем и уютном, а также о том, что дарить родным и близким на Рождество и Новый год. Выпить пряный глинтвейн, покататься на коньках, заглянув на установленные под бархатным испанским небом самые настоящие катки, искрящиеся морозным инеем, и выбрать интересные, буквально сказочные подарки вы сможете на ярмарках, которые пройдут практически по всей Испании, начиная, как правило, с двадцатых чисел ноября.

11.12.2014 НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ ПОЕЗД КОТОРЫЙ КУРСИРУЕТ МЕЖДУ БАРСЕЛОНОЙ И ГОРНОЛЫЖНЫМИ СТАНЦИЯМИ В ПИРЕНЕЯХ

В Каталонии в субботу, 6 декабря был запущен так называемый « белый поезд». С открытием горнолыжного сезона этот состав ежегодно запускается. Поезд оказывает помощь лыжникам кому необходимо добраться из Барселоны в Ла-Молину и Пуигсерда, расположенные в Пиренеях.

10.12.2014 В КАТАЛОНИИ СТАРТОВАЛ ГОРНОЛЫЖНЫЙ СЕЗОН 2014 ГОДА

Туристический оператор TPG предлагает прямой рейс на 30.12 Киев-Жирона-Киев, для комфортного отдыха в Пиренеях.  

28.11.2014 ТОЛЬКО В ЭТУ ПЯТНИЦУ BLACK FRIDAY от TPG

Забронируй сегодня и получи +1% к базовой комиссии!

30.09.2014 СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ TPG: АКЦИИ И ПОДАРКИ

Спецпредложения от TPG Акции  и подарки

15.08.2014 ІСПАНІЯ - БАРСЕЛОНА, ПРОДАЖ КВИТКІВ НА ФОРМУЛУ I, 08.05 – 10.05.2015

Вже відкритий попередній продаж квитків з додатковою знижкою 20%!!!

13.08.2014 ІСПАНІЯ ЯСКРАВИЙ ТА НЕПОВТОРНИЙ – ФЕСТИВАЛЬ ТОМАТІНА

Офіційна назва - Битва томатів (La Batalla дель Tomate)

13.08.2014 ІСПАНІЯ, ЕКСКУРСІЙНІ ТУРИ

ІСПАНІЯ! ГАРАНТОВАНІ МІСЦЯ НА РЕЙСІ

13.08.2014 ІСПАНІЯ, КОСТА БРАВА

ГАРАНТОВАНІ МІСЦЯ НА РЕЙСІ ТА В ГОТЕЛЯХ! НАЙКРАЩІ ЦІНИ!

05.07.2014 Цікава статистика

Згідно з висновку експертів компаніїї Coldiretti, приплив туристів до європейських країн у 2013 році склав 5%. Найпопулярнішою країною стала 

26.06.2014 ІСПАНІЯ, КОСТА БРАВА!!! АКЦІЯ ШАЛЕНІ "СВЯТКОВІ" ДНІ!!! КОМІСІЯ 15%!!!

ІСПАНІЯ, КОСТА БРАВА! ШАЛЕНІ ВИХІДНІ починаються раніше і комісія 15% для всіх! СОЛОДКО СВЯТКУЄМО!

11.04.2014 Испания создаёт «шоколадный» тур!

Городской совет Сарагосы принял решение использовать шоколадную традицию, существующую в городе с 16 века, и создать туристический маршрут «Chocopass», предлагающий отведать всевозможные шоколадные лакомства от двенадцати местных кондитеров и посетить Музей шоколада в монастыре де Пьедра, где впервые в истории Европы был изготовлен этот «напиток ацтекских богов».

10.04.2014 Испания: Hard Rock появится в Порт Авентура

Компания Hard Rock, владелец сети Hard Rock Café, а также отелей и казино с таким названием, готовится открыть свою новую гостиницу и игровую зону в комплексе развлечений BCN World в Порт Авентура. 

10.04.2014 Андалусия: Замок Санта-Каталина в Хаэне снова открывается для туристов!

Одна из главных исторических достопримечательностей Андалусии, средневековый замок Санта-Каталина в Хаэне (Castillo de Santa Catalina de Jaén), снова доступна для посещения широкой публики после проведения ряда реставрационных и музейных работ.

10.04.2014 Эстремадура: В Трухильо пройдет XXIX Национальная ярмарка сыра

Городок Трухильо, расположенный на юго-востоке провинции Касерес, готовится к XXIX Национальной ярмарке сыра (Feria Nacional del Queso) на которой в этом году будет представлено 43 сорта этого продукта итальянского производства.

26.03.2014 Мадрид вошел в топ-10 мартовских направлений у русских туристов

Испанская столица вошла в десятку самых популярных среди россиян направлений для отдыха на 8 марта. Об этом сообщает во вторник сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.