Спасибо за Ваш отзыв! Мы свяжемся с Вами в течении 24 часов!
Где купить?
UA
|
RU
Контакты

Виза Мексика

ИЗ УКРАИНЫ | ИЗ КАЗАХСТАНА

ВИЗОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УКРАИНЫ

Если турист гражданин НЕ Украины и НЕ РФ (а например Казахстана, Беларуси), то для въезда в Мексику нужно оформлять мексиканскую визу, а не электронное разрешение на въезд.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Для туристов-граждан Российской Федерации при вылете из Украины в Мексику со стыковкой в Париже необходимо иметь транзитную визу Шенген.

Система электронной авторизации (СЕА)
Для граждан Украины и России посещающих Мексику с целью туризма, транзита и бизнеса действует электронная система получения разрешения на въезд, без необходимости открытия визы в посольстве.
Электронное разрешение бесплатное, действительно для одной поездки, рассчитано на один въезд и максимальное пребывание на протяжении 180 дней. Оно может быть использовано на протяжении 30 дней с момента его подтверждения.
Минимальный срок действия паспорта 6 месяцев.
Анкетные данные необходимые для получения разрешения должны предоставляться латинскими буквами как в заграничном паспорте. Информация должна быть достоверной и правильной. Иначе существует возможность получения отказа и невозможности посадки на борт или въезда в Мексику.
Распечатанное разрешение необходимо внимательно проверить так как ошибки не допускаются и предъявить его вместе с паспортом и авиа билетом представителю авиакомпании при регистрации на рейс. Авиакомпания проверит информацию и если все верно посадка будет разрешена.
Рекомендуется заблаговременно уточнить в авиакомпании, работает ли она с Системой Электронной авторизации (СЭА) Мексики, во избежание проблем.
Cписок авиакомпаний, которые являются членами IATA учавствуют в СЭР (Система Электронного Разрешения)
После прибытия в пункт въезда в Мексику необходимо показать действующий паспорт и электронное разрешение агенту миграционной службы для их проверки.
При выезде из Мексики вы должны зарегистрировать Ваш выезд в Миграционной службе.
Для туристов у которых есть действующие визы: Японии, Шенгенской Зоны, Канады и США - электронное разрешение не надо.

Для відвідування Мексиканських Сполучених Штатів із метою туризму - громадянам України необхідно заздалегідь самостійно отримати безкоштовний (дійсний для одноразового в’їзду в країну) ЕЛЕКТРОННИЙ ДОЗВІЛ (з максимальним терміном перебування упродовж 180 днів). Детально.

Процедура, яку потрібно виконати:

1. Перейти за наступним посиланням на офіційну сторінку Національного інституту міграції для заповнення заяви не раніше, ніж за 30 днів. Рекомендуємо виконувати цю процедуру завчасно (мінімальний термін дії закордонного паспорта туриста перед поїздкою до Мексики повинен становити 6 місяців.)
2. Заповнити анкету, зберегти її у форматі PDF та відправити туристам для перетину кордону (паспортні дані повинні збігатися з даними в документах, які ви берете з собою до Мексики)*
3. Роздрукований дозвіл необхідно УВАЖНО ПЕРЕВІРИТИ, оскільки ПОМИЛКИ НЕ ДОПУСКАЮТЬСЯ і пред'явити його разом з паспортом та авіаквитком представнику авіакомпанії при реєстрації на рейс. Авіакомпанія перевірить інформацію, і якщо все вірно, посадка буде дозволена.
*якщо ви знайшли помилку після збереження дозволу, ви можете зробити його заново.

Приклад заповнення електронного дозволу
Електронний дозвіл (зразок)

ВАЖЛИВО! Електронний дозвіл дійсний для одноразового в`їзду впродовж 30 днів із моменту реєстрації. Особисті дані потрібно вносити в заяву латинськими літерами відповідно до діючого закордонного паспорта. Електронний дозвіл необхідно роздрукувати та пред’явити представнику авіакомпанії під час реєстрації на рейс. 

Після прибуття до пункту в’їзду в Мексику, потрібно буде показати чинний паспорт, повний пакет документів на тур (ваучер на готель, зворотні квитки, страховка) електронний дозвіл і заповнену міграційну форму, яку можна буде отримати на борту літака або в пункті в’їзду в країну. Всі документи мають бути роздруковані.

Електронний дозвіл - діє лише якщо кордон перетинається повітряним шляхом і лише один раз. Для багаторазового в'їзду та наземного/морського перетину кордону з Мексикою потрібне оформлення мексиканської візи. З усіх візових питань (оформлення візи) необхідно звертатися до Консульського відділу Посольства Мексики в Україні.

Кожен турист має мати окремий закордонний паспорт, вписані в паспорти батьків діти не будуть допущені на територію Мексики.

Просимо звернути увагу на обов'язкові вимоги та документи для в'їзду до Мексики неповнолітнім дітями: усі неповнолітні (до 18 років), які прямують до Мексики з обома батьками під одним прізвищем, а також з різними прізвищами, повинні мати при собі ОРИГІНАЛ свідоцтва про народження з АПОСТИЛЕМ та нотаріальним ПЕРЕКЛАДОМ іспанською мовою. Детальна інформація про посилання нижче.
Додаткову інформацію ви можете отримати в посольстві Мексики в Україні: тел.38 044 280 20 25 або на e-mail: [email protected] а також на сайті посольства.


АНКЕТНЫЕ ДАННЫЕ для оформления визы на Мексику
Просьба анкеты отправлять по адресу: [email protected]

Декларация здоровья

ОТМЕНЕНО: Перед вылетом в Мексику туристам также необходимо самостоятельно заполнить декларацию о состоянии здоровья (заполняется онлайн по ссылке https://www.vuelaseguro.com/home - если ссылка не работает, скопируйте и вставьте ее в адресную строку браузера). Здесь туристы указывают свои контактные данные, информацию о предыдущих поездках и сведения о состоянии здоровья. Декларацию необходимо заполнить в день вылета из Украины, а также на обратном пути - в день вылета из Мексики. После заполнения формы Вы получите QR-код, который необходимо обязательно предоставить в распечатанном или же в электронном виде во время регистрации на рейс и въезде на территорию Мексики. Каждый турист должен получить отдельный QR-код. Здесь можно посмотреть перевод декларации на русский язык, а также для Вашего удобства пример заполнения декларации по ссылке.

Новый туристический налог в штате Кинтана Роо
Спешим проинформировать Вас о том, что с 01.04.2021 мексиканский штат Кинтана Роо (здесь расположены популярные курорты Канкун и Ривьера Майя) будет взымать туристический налог в размере 224 мексиканских песо (что по курсу составляет около 10-11 долларов) с каждого иностранного туриста, въезжающих в страну.

Туристы смогут произвести оплату как до своего прибытия, так и по прибытию в страну или во время своего отдыха в Мексике. Проверка оплаты налога происходит перед обратным вылетом. Турист по выезду должен будет предъявить подтверждение оплаты.
Платежи можно производить онлайн на сайте: для оплаты необходимо заполнить форму на сайте, указав количество путешествующих, имена/фамилии, возраст и номер паспорта каждого туриста, и уже потом система предложит оплатить налоговый сбор. После оплаты  документ сохраняется и предъявляется перед вылетом. Платежи для семей и групп могут производиться одной транзакцией.

Данный налог также можно будет оплатить в аэропорту перед вылетом.

Туристы, вылетающие из штата Кинтана-Роо, должны предъявить подтверждение оплаты в аэропорту до посадки на обратный рейс.

ТРЕБОВАНИЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ (ДО 18 ЛЕТ)

Все несовершеннолетние дети (до 18 лет), следующие в Мексику без сопровождения родителей или в сопровождении одного из родителей или третьих лиц, ДОЛЖНЫ, как при въезде, так и при выезде из Мексики, предъявлять ОРИГИНАЛ нотариально заверенного разрешения от родителей и ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении с АПОСТИЛЕМ, а также заверенные печатью бюро ПЕРЕВОДЫ этих документов на испанский язык.

Если ребенок следует в сопровождении родителей с разными фамилиями необходимо предъявить оригинал АПОСТИЛИРОВАННОГО свидетельство о рождении + перевод свидетельства о рождении на испанский язык заверенный нотариально.
Не способность предъявить вышеуказанные документы будет приводить к отказу во въезде или в выезде в/из Мексики.
*Выписка из загса, что запись об отце сделана со слов матери по ст.135 СКУ также апостилируется. АПОСТИЛЬ также ПЕРЕВОДИТСЯ с печатью бюро на испанский язык.
*Если в свидетельстве о рождении мама указана под девичьей фамилией, то свидетельство о браке тоже должно быть с апостилем и переводом с печатью бюро на испанский язык, его туристы также берут с собой.

Все несовершеннолетние дети (до 18 лет), В случае, если ребёнок летит с обоими родителями, под одной фамилией необходимо, чтобы с собой было АПОСТИЛИРОВАННОЕ свидетельство о рождении, переведенное на испанский и заверенное нотариально.

Детальная информация по ссылке (Посольство Мексики в Украине)

Подтверждение платежеспособности
Несмотря на то что для въезда в Мексику не нужно предоставлять документы подтверждающие Вашу платежеспособность , мы рекомендуем иметь при себе минимальный расчет 50 Дол в сутки на человека наличными либо на карте.

Важно отметить, что решение об окончательном въезд в Мексику принимают пограничные службы Мексики. Виза или электронное разрешение не гарантируют въезд на мексиканскую территорию, поскольку миграционная служба может запросить более подробную информацию и данные о Вашего пребывания в стране (месте пребывания, финансовая состоятельность, цель путешествия и т.д.).

Оформление виз через Посольство Мексики в Киеве

Для оформления визы:
!Личное присутствие туриста!
Срок оформления от 1 рабочего дня
Стоимость - 36 долл/чел

Документы для мексиканской визы:
• 2 фото как на шенген
• Копия укр. паспорта
• Справка с работы с хорошим окладом (от 5 000 грн) или справка из банка (с остатком от 8000 грн)
Копия св-ва о браке.

Посольство Мексики в Киеве
Адреса: Україна, 01021, Київ, Кловський узвіз, 7, 15-й поверх, офіс 23
Тел.: +38 044 280-20-25
Факс: +38 044 280-21-33
Консультации до 13:00

ВИЗОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Список документов, необходимых для получения туристической визы в Мексику для граждан Республики Беларусь:
(при наличии визы в Канаду, Шенген, США, Японию, Великобританию виза в Мексику не нужна)

Стоимость оформления: 180 Дол нетто с человека.

 • Паспорт, сроком действия не менее 6 месяцев со дня окончания поездки с 2 чистыми страницами в разделе Визы;
 • 2 цветные фотографии 3*4см, не старше 6 мес, на белом фоне, без очков, лицо должно быть полностью открыто (девушкам желательно убрать челку и заколоть волосы);
 • Cправка с места работы за последние 6 месяцев.

Требования к справке с работы (образец):
1. на фирменном бланке с печатью и подписью директора и бухгалтера, указанием адреса места работы, телефона, должности сотрудника. Если заявитель является директором справку подписывают иные уполномоченные лица (зам. директора и бухгалтер);

2. период работы "с дд/мм/гг по настоящее время" (не менее 1 года);

3. оклад (не менее 550 долларов ежемесячно). Допустимо указывать только среднемесячный оклад;

4. обязательно указать эквивалент з/п в USD;

5. если з/п расписана по месяцам, то при подаче документов 1го числа нового месяца должен быть прописан предыдущий месяц. Например, подаем документы 2 марта - должна быть прописана з/п за февраль.

 • Для неработающих - ксерокопия студенческого билета + справка из института, пенсионного удостоверения, трудовой книги;
 • Для ИП - копия свидетельтва о регистрации + выписка из банка.
 • Выписка из банка СТРОГО с движением средств (как приходные, так и расходные операции) за последние 3 мес. Остаток на конец каждого месяца и итоговый остаток не менее 1500 USD (в любой валюте). В выписке должна быть прописана валюте счета.

ВНИМАНИЕ! Если среднемесячный оклад выше 600 USD, выписку из банка можно не предоставлять. Если остаток на банковском счете более 1500 USD, справку с работы можно не предоставлять. Если период работы менее 1 года, выписка из банка - обязательно.

 • Пенсионерам старше 65 лет - копия пенсионного удостоверения. Справки и выписки НЕ ТРЕБУЮТСЯ!

Спонсирование допускается (з/п и/или остаток на счете умножаем на кол-во спонсируемых лиц) :

1. Муж спонсирует жену или жена мужа - приложить копию св-ва о браке

2. Родители спонсируют детей до 24 лет - приложить копию св-во о рождении. Если "ребенок" учится - приложить справку из ВУЗа, если работает, но з/п маленькая - все равно прикладывается справка с работы.

3. Дети спонсируют родителей - приложить копию св-ва о рождении. Если родители работают, но з/п маленькая все равно приложить справку с работы родителей.

Для несовершеннолетних:

 • Нотариально заверенное разрешение от обоих родителей на получение визы в Мексику для ребенка (не путать с согласием на выезд). Разрешение может быть одно от обоих родителей на всех детей;
 • Ксерокопия свидетельства о рождении;
 • Копии паспортов обоих родителей;
 • Если ребенок посещает Мексику с одним из родителей необходимо предоставить нотариально заверенное письменное разрешение на вывоз ребенка от второго родителя + копию его паспорта;
 • Если второй родитель отсутствует предоставляется соответствующий документ (св-во о смерти, справка из ЗАГСа, что ребенок записан со слов матери и т.д.).

ВНИМАНИЕ! Посольство вправе изменять правила приема и сроки оформления документов без предварительного уведомления, а также вправе запросить дополнительные документы.

Туристическая компания имеет право самостоятельно устанавливать стоимость услуг по оформлению визы в зависимости от затрат, требуемых на её оформление.


ВИЗОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

КАК ОФОРМИТЬ ВИЗУ В МЕКСИКУ
ВНИМАНИЕ: ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ 15 ДНЕЙ!

Каждый заявитель должен иметь отдельный паспорт. Документы на детей, вклеенные в паспорта родителей, не принимаются.

Если в паспорте стоит действующая МНОГОРАЗОВАЯ виза США,Великобритании или Шенгенская виза( не менее 6 месяцев), то граждане Казахстана могут въехать в Мексику без консульской визы со сроком пребывания до 30 дней.

Личное присутствие заявителя на биометрию обязательно!!

Необходимые документы:

 1. Загранпаспорт, который должен иметь как минимум 2 свободные страницы, дата его выдачи не должна превышать 10 лет и срок действия которого заканчивается не ранее чем через 6 месяцаев после истечения срока действия поездки
 2. Ксерокопия страницы загранпаспорта с личными данными соискателя и фото. А также необходимо предоставить копии тех страниц, на которых имеются действующие визы, либо выданные ранее мексиканские визы, если таковые имеются.
 3. Две фотографии (3х4 или 3,5х4,5), строго без овалов и углов, цветные, на белом фоне, без очков, лицо прямо и полностью открыто.
 4. Анкета с отпечатками пальцев и оригинальной подписью туриста. На каждого туриста, в том числе на ребенка, вписанного в паспорт. Анкета заполняется на сайте посольства.
 5. Справка с места работы с указанием даты приема на работу, должности и месячного дохода (не менее 600$), с печатью и подписью ответственного лица.
 6. Выписка о состоянии банковского счета, с печатью банка и подписью ответственного лица (счет должен быть открыт не менее, чем три месяца назад перед подачей документов в Посольство). Сумма на счете должна быть не менее 2500 долларов США .
 7. Для индивидуальных предпринимателей - копия свидетельства о регистрации разрешения на ведение предпринимательской деятельности, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, справка с указанием даты начала работы, должности и дохода в месяц и/или выписка о состоянии банковского счета, с печатью банка и подписью ответственного лица.
 8. Для школьников и студентов - справка из учебного заведения. Справка и/или выписка о состоянии банковского счета, с печатью банка и подписью ответственного лица спонсора, копия документов, подтверждающих родственные связи.
 9. Для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения + выписка о состоянии банковского счета, с печатью банка и подписью ответственного лица.

Любой документ, составленный не на английском языке , должны сопровождаться нотариальным переводом.

Данный пакет документов является основным для первоначальной подачи документов. Консул имеет право запросить дополнительные документы.

Виза оформляется в посольстве Мексики в Анкаре (Турция) для граждан Казахстана.

Срок оформления визы: от 7 рабочих дней.

Информация обновлена 10.01.2019

Анкета для получения визы в Мексику.pdf