Киев (044) 545-44-44 Hot Line
Запорожье
(061) 289-59-67
Харьков
(057) 728-22-07
Днепропетровск
(0562) 34-96-84
Донецк
(062) 304-86-13
Одесса
(048) 723-07-77
Львов
(032) 261-70-20
Алматы
(7727) 390-80-24
ПОИСК по сайту  Найти
Курс на 04.02.2012 для оплаты: USD = 8,07 грн | EUR = 10,70 грн
Курс для бронирования Египта и Турции: 1 USD = 8,10 грн
ДЛЯ АГЕНТСТВ БРОНИРОВАНИЕ ОНЛАЙН АВИАБИЛЕТЫ ЦЕНЫ НА ТУРЫ

Страны > Хорватия > Хвар

Хвар
Авиаперелеты
Наличие мест в отелях
Наличие мест на тур
ТУРЫ ОТ TPG:
Предлагаемые курорты:
Башка Вода |  Брач |  Брела |  Врсар |  Дубровник |  Истрия |  Опатия |  Пореч |  Ровинь |  Сплит |  Тучепи | 
Предлагаемые гостиницы:

Adriana

Amfora
Riva
Курорты страны:
Биоград на Мору |  Загреб |  Макарска |  О. Лопуд |  Слано |  Супетар |  Трогир |  Умаг |  Хвар |  Цавтат | 

Фотография краткого описания Хвар - остров сосновых лесов и лаванды, самое солнечное место в Хорватии, здесь солнце светит 2718 часов в год. Без сомнения, можно сказать, что Хвар - необыкновенный остров, где можно прекрасно отдохнуть и летом, и зимой. Благодаря мягкому зимнему климату и буйной субтропической растительности остров Хвар называют хорватской Мадерой.


alt-туры в Хорватию Хвар

Хвар

Памятники внутри других памятников, монумент на других монументах… остров вересковых зарослей, солнца и трелей сверчков… остров лаванды, полыни и вина… уникальное сочетание роскошной средиземноморской природы, культуры и истории… изысканные рестораны и кафе, атмосфера шикарных курортов лазурного побережья… теплые звездные ночи… незабываемые впечатления на всю жизнь…

Хвар известен как самый солнечный остров Андриатики. 349 дней в году здесь светит солнце. Благодаря мягкому климату здесь можно отдыхать и летом и зимой. Остров небольшой — всего 65 км длиной и 10 шириной, добраться сюда можно на пароме из Сплита, Дрвеника, а также с островов Брач и Корчула.

Остров предлагающий своим гостям великолепный отдых в окружении пышной средиземноморской растительности и уникальных культурных памятников. Здание старого театра, кафедральный собор, часовая башня и многое, многое другое составляют его историческое достояние. Романтичную атмосферу острова дополняет запах лаванды, которую здесь специально выращивают местные жители

Остров Хвар - самый длинный и самый солнечный остров Адриатики. Здесь солнце светит 2 718 солнечных часов в год.

Остров Хвар был населен начиная с 4-го столетия. Он был известен как греческая колония Pharos (отсюда пошло название острова), который был расположен в заливе Старого города. Позже остров завоевывался католиками, византийцами и мусульманами.

Круглый год на острове Хвар царит умеренный средиземноморский климат, благодаря чему, остров богат растительностью, ароматными травами, розмарином, лавандой, сосновыми лесами, алоэ. Очаровательные бухты и берега, кристально-чистое море сделали Хвар элитным туристским центром.

При входе в гавань города открывается уникальный вид: плодородный холм, на вершине которого замок с башнями, поднимающимися над великолепным городом с красивыми дворцами, которые являются богатым культурным наследием Хвара.

Особенно красивы: театр, один из старейших в Европе; собор Святого Стефана, башня с часами и здание бывшего арсенала. Этот живописный и яркий город, с узкими улицами и площадями, полными жизни, занимает отдельное место и в литературном наследии Хорватии.



МЕНЕДЖЕР
Наталия Дремблюга
Направления: Италия, Хорватия, Черногория, Китай, Египет, Турция, Словения
тел.: 545-44-44;
E-mail: Nataliia.Drembliuga@tpg.ua
Анна Папуша
Направления: Чехия, Словения, Хорватия, Черногория
тел.: 545-44-44;
E-mail: Ganna.Papusha@tpg.ua
ФОТО
КАРТЫ
Map
1
ПОГОДА
 

Мечтайте – туроператор TPG все равно сделает для Вас больше