Киев (044) 545-44-44 Hot Line
Запорожье
(061) 289-59-67
Харьков
(057) 728-22-07
Днепропетровск
(0562) 34-96-84
Донецк
(062) 304-86-13
Одесса
(048) 723-07-77
Львов
(032) 261-70-20
Алматы
(7727) 390-80-24
ПОИСК по сайту  Найти
Курс на 04.02.2012 для оплаты: USD = 8,07 грн | EUR = 10,70 грн
Курс для бронирования Египта и Турции: 1 USD = 8,10 грн
ДЛЯ АГЕНТСТВ БРОНИРОВАНИЕ ОНЛАЙН АВИАБИЛЕТЫ ЦЕНЫ НА ТУРЫ

Страны > Кипр > Лимассол

Лимассол
Авиаперелеты
Наличие мест в отелях
Наличие мест на тур
ТУРЫ ОТ TPG:
Предлагаемые курорты:
Айя-Напа |  Ларнака |  Лимассол |  Пафос |  Протарас | 
Предлагаемые гостиницы:

Amathus Beach Hotel
Apollonia Beach Hotel
Four Seasons Beach Resort
GrandResort
Le Meridien Spa & Resort
Londa Deluxe Boutique
St. Raphael Beach Hotel
Вилла
Maisonette 204
Ref 703
Ref 85

Elias Beach
Crowne Plaza Hotel
Mediterranean Beach

Aquarius Beach Hotel
Arsinoe Beach Hotel
Golden Arches Hotel
Kanika Pantheon
Kapetanios Hotel
Park Beach Hotel

Caravel Hotel
Sylva
APT
Mariannna
APT A
Blue Crane Hotel
Jasmine Hotel Apts
Курорты страны:
Корал Бэй |  Латчи |  Никосия |  Писсури |  Тродос |  Фортуна | 

Фотография краткого описания "Кипрская Ривьера" - так часто называют Лимассол. Этот курорт полностью оправдывает это название... Идеально расположенный на южном побережье Кипра примерно на одинаковом расстоянии от главных достопримечательностей всего острова (около часа езды), Лимассол прекрасно подойдет тем, кто хочет ознакомиться сразу со всем, что представляет на острове наибольший интерес. Отсюда организуются увлекательные экскурсии по интереснейшим туристическим маршрутам.

Минимальные цены за человека в двухместном номере
5
Apollonia Beach Hotel 440  St. Raphael Beach Hotel 464 
Londa Deluxe Boutique 496  Le Meridien Spa & Resort 503 
Amathus Beach Hotel 506  Four Seasons Beach Resort 510 
4
Mediterranean Beach 433  Crowne Plaza Hotel 492 
Elias Beach 519     
3
Arsinoe Beach Hotel 401  Kapetanios Hotel 403 
Aquarius Beach Hotel 422     
2
Caravel Hotel 382     
особые категории
Jasmine Hotel Apts 413     

alt-туры в Лимассол

Лимассол

Лимассол (Лемесос), расположенный на южном побережье Кипра, является вторым по величине городом острова после Никосии. В отличие от многих кипрских курортов, в Лимассоле проживает большое количество местных жителей.

Лимассол считается самым весёлым и «космополитическим» городом, любимым как «тусовочной» молодёжью, так и семейными отдыхающими и респектабельной публикой. Это ещё и самый «русскоязычный» курорт острова. Особенно хорошо он подходит для тех, кто хотел бы побывать в разных уголках острова, так как расположен примерно посередине между всеми достопримечательностями.

Лимассол вырос на руинах двух античных королевств – Аматуса и Куриона. Поэтому здесь так много исторических мест и музеев, которые заслуживают Вашего внимания – амфитеатр Курион, археологический музей, музей Средневековья. К северу от курорта — живописные горы Троодос с укрытыми в сосновых лесах древними монастырями. Сегодняшний Лимассол - главные морские ворота Кипра, центр внешней торговли, место скопления сотен оффшорных компании и популярнейший курорт. Будучи наследником двух городов-государств, Лимассол являет собой восхитительную смесь исторического города, культурного центра и современного курорта.

Очень интересен центр города с маленькими мощеными улочками, застроенными невысокими старинными зданиями, отражающими архитектуру нескольких веков, с множеством церквей, соседствующих с отделениями мировых банков. Прогулка по одной из центральных улиц, идущих вдоль набережной, Agios Andreas с ее бессчетным количеством сувенирных магазинов, магазинчиков, лавок и лавчонок доставит истинное удовольствие любителям покупок. Там же на улицах, пересекающих Agios Andreas, можно найти массу бутиков с модной одеждой известных европейских фирм.

В Лимассоле - истинный средиземноморский, субтропический климат, очень теплый, но без удушающей летней жары. Средняя температура воздуха в декабре-январе составляет примерно +15-20°C, а в июле-августе - около +32°C.

В Лимассоле можете отдыхать в любое время года. Купальный сезон длится с апреля до ноября.

alt-отдых в Лимассоле alt-туры на Кипр

Даже зимой, когда туристическая жизнь в других городах замирает, здесь по-прежнему многолюдно, шумно и интересно. Здесь проводится множество разного рода фестивалей. Самый красочный и популярный из них — сентябрьский фестиваль вина, посвященный богу виноделия Дионису. В течение 2 недель можно ежедневно, приобретя за символические деньги входной билет в городской парк, напробоваться всех сортов бесподобного местного вина под аккомпанемент народной музыки, танцев и разнообразных представлений.

В конце февраля идет карнавал с костюмированными шествиями, парадами и балами, который длится две недели. Для детей: три аквапарка, «луна-парк», единственный на Кипре зоосад в городском парке аттракционов.

В Лимассоле каждый найдет для себя то, что на его взгляд является неотъемлемой частью полноценного отдыха. Любителям античных и средневековых древностей будут интересны разнообразные крепости, развалины городов периода Архаики, музеи и церкви. Так же предлагается широкий выбор спортивных развлечений – теннис, верховая езда, яхтинг и многое другое. А тем, кто не хочет утруждать себя, могут нежиться на залитых солнцем пляжах или открытых верандах отелей.

Архитектурные памятники Лимассола и его окрестностей являются настоящими свидетелями интересной истории города.

Замок Колосси, возвышающийся на равнине Эпископи, в отдельные периоды являлся резиденцией правителей.

Цитадель, которая находится неподалеку от старого города в крепости, возведенная в начале XIV вeка на развалинах византийского замка, в часовне которого 12 мая 1191 года был заключен брак между Ричардом Львиное Сердце и Беренгарией, ставшей потом английской королевой, сейчас является кипрским Музеем средневековья. Коллекция музея – это экспонаты Никосийского музея, здание которого в 1974 г. оказалось в буферной зоне, разделяющей греков и турок.

Церковь Айа Напа - это одна из богатейших церквей с интереснейшей историей развития. Ее реликвией является покрывало св. Вероники, которое она протянула Христу на пути к распятию.

Археологический музей хранит удивительные экспонаты, большая часть которых найдена в Курионе и Аматусе, а также в других городах в окрестностях Лимассола.

Вы можете посетить также один из винокуренных заводов, чтобы понаблюдать за процессом изготовления вина и отведать конечный продукт, муниципальную художественную галерею, где представлены работы кипрских художников, музей народного творчества, который представляет национальные костюмы, гобелены, вышивки, а также ботанический сад, Городской Сад с маленьким зоопарком, расположенным среди пышно зеленеющих деревьев и кустов.



ПОЛЕЗНОЕ
МЕНЕДЖЕР
Александр Туник
Направления: Кипр, Таиланд
тел.: 545-44-44;
E-mail:Oleksandr.Tunyk@tpg.ua
IСQ: 388-274-941
Александр Полищук
Направления: Кипр, Иордания
тел.: 545-44-44;
E-mail: Aleksandr.Polishchuk@tpg.ua
IСQ: 565 989 876
Роман Литвиненко
Направления: ОАЭ, Кипр, Мальта
тел.: 545-44-44;
ICQ: 205 649 010
E-mail: Roman.Lytvynenko@tpg.ua
ФОТО
КАРТЫ
map
1
ПОГОДА

Мечтайте – туроператор TPG все равно сделает для Вас больше