Киевselect
Курс на 16.05.2012: USD = 8,07 грн | EUR = 10,55 грн Курс для бронирования Египта и Турции: 1 USD = 8,1 грн

Страны > Исландия > Акюрейри

Акюрейри
Авиаперелеты
Наличие мест в отелях
Наличие мест на тур
Предлагаемые курорты:
Рекьявик | 
Предлагаемые гостиницы:

3*
-
Sea Hotel Myvatn
Остальные курорты:
Акюрейри |  Вик |  Ёкюльсаурлоун |  Ландаманналаугар |  Тоурсмёрк |  Флудир |  Хусавик |  Эгильсстадир | 

Фотография краткого описания Акюрейри – исландский город, расположенный в северной части страны. Он является вторым по величине городом страны, а потому его часто называют «северной столицей». Первые поселения в районе Акюрейри появились еще в 9-м веке нашей эры.


alt- туры в ИсландиюАкюрейри

Статус города Акюрейри был присвоен в 1786 году по приказу короля Дании. Город расположен в западной части живописного фьорда Эйяфьордур и со всех сторон окружен горами. Самая высокая из гор в окрестностях Акюрейри – Сулур, ее высота составляет 1213 метров. Беря свое начало с ледников полуострова Tröllaskagi, через весь город Акюрейри протекает река Глерау, впадая затем в Норвежское море. Из-за горного окружения и близкого расположения к фьорду в городе наблюдаются резкие перепады температуры.
Недалеко от Акюрейри расположен удивительный по красоте водопад Годафосс, куда согласно древней легенде сбрасывали «поганых» идолов при крещении жителей Исландии. Одна из исторических достопримечательностей Акюрейри – лютеранская церковь, расположенная на холме в центре города. Центральный витраж, находящийся в ней, ранее находился в Кафедральном Соборе Ковентри.
Еще одной достопримечательностью Акюрейри считается незамерзающее озеро Миватн - одно из самых красивых и живописных мест острова. Здесь можно совершить восхождение на кратеры вулканов Граубок и Хверфелль, откуда открывается живописнейший вид, посетить ледяные пещеры Кверкфьёлль и Нёмаскаро, а также познакомиться со своеобразной природой острова, которая, несмотря на свою кажущуюся на первый взгляд скудность, представляет собой один из самых древних и не тронутых человеком природных комплексов.

 


 



МЕНЕДЖЕР
Алексей Сысоев
Направления: Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия, Гренландия, Исландия, Эстония, Латвия, Литва, Грузия, Армения, Азербайджан
тел.: 545-44-44
IСQ: 317-377-835
E-mail: Oleksii.Sysoiev@tpg.ua
Ирина Попова
Направления: Латвия, Литва, Эстония, Швеция, Дания, Финляндия, Норвегия,Грузия, Армения, Азербайджан, Исландия, Гренландия
тел.: 545-44-44;
E-mail: Iryna.Popova@tpg.ua
IСQ: 379-497-163
Ольга Удовенко
Направления: Финляндия, Греция, Дания, Швеция, Гренландия, Норвегия, Исландия, Грузия, Армения, Азербайджан, Латвия, Литва и Эстония
тел.: 545-44-44;
E-mail: Olga.Udovenko@tpg.ua
ФОТО
ПОГОДА